Книга дня сегодня...

#Книга дня

Книга дня сегодня...
Друзья, представляем Вам книгу дня - "ХГЧ. Хорионический гонадотропин человека"

Автор: Виктор Николаевич Яиков, научный сотрудник в области Экономической безопасности при Поволжском технологическом университете, отделение развития космонавтики

О чём книга: Героями фантастических новостей становятся чиновники-коррупционеры, но героями научно-фантастической литературы достойны становиться доктора наук. В свободное от колки дров во дворе время он размышляет о финансовом взаимодействии государств при межпланетарной колонизации космического пространства. Одной теорией дело не ограничивается, поскольку трагические обстоятельства на Русской станции «Марс-Восточный» требуют срочного применения на практике выработанных доктором Григорьевым программ реформирования космической отрасли.

Рекомендуем книгу: Студентам и преподавателям экономических и аэро-космических кафедр. Книга представляет оригинальный образец мышления и победы. Отличная история про то, как даже один человек может выразить чаяния всей Земли, имея решимость и твёрдое знание того, что делать.

Рецензии:

Сатира в адрес подорвавших доверие общества социальных институтов не нова и порой выходит в тираж как штамп. Автор «ХГЧ», подняв социальные вопросы бюрократии в научной отрасли и коррупции ракетостроения (да-да, колония на далёкой планете не просто так названа «Марс-Восточный») весьма виртуозно обошел стереотипы политической сатиры. Он не критикует власть, не давит на жалость социальной несправедливостью. Нет! Он умело и с юмором показывает, как можно решать вставшие перед нами сегодня проблемы. Порой его персонаж наивен, где-то хитер как лис. Пожалуй, это первый доктор экономических наук, спасающий на страницах фантастики целые планеты. Герой получился настолько правдоподобен, что я специально принялась гуглить учёных и научных деятелей современного отечественного ракетостроения. Искала прототип. Выяснила, что Яиков выстроил собирательный образ отечественной науки. От каждого видного деятеля по черте характера и внешности. Ирония происходящего на страницах повести настолько изящна, что я не удивилась, выхватив очередную параллель в реальность во внешности персонажа. Перед глазами встал нашумевший портрет доктора исторических наук. Одна деталь и какой образ! Всегда радовалась авторскому мастерству Виктора Яикова. Рекомендую к обязательному прочтению, вечер отличного настроения под чайком с книжкой в руках Вам обеспечен.

© Литературный агент, редактор Эмма Таназия.

Знакомая тема в красивой подаче. Именно так можно сказать об этом рассказе. Автор имеет отличительный стиль, благодаря которому в книге можно обнаружить россыпь жанров. Неординарное начало - и вот читатель уже непосредственный участник марсианских хроник. Одна из главных линий, это то, что человек всегда остается человеком. И сложно сказать, что это - не так. Безусловно все поднятые вопросы - насущны. Да, книга не столько научно-фантастический эпический блокбастер, сколько космическое социальное драмеди. Однако сюжет бодро положен на межпланетарный уровень.
©Лауреат конкурса "Империум человека. Эра Косматики" Владимир Мизерный.

Книга в электронном виде: https://конкурс-империум.рф/legenda

Книга в печатном виде: https://ridero.ru/books/khgch/

Проект "Книга дня" на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/206

18:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!