«Теория Мироздания». Объединяя науку и веру

#Российская ноосферная школа РКО

«Теория Мироздания». Объединяя науку и веру
Вышел первый тираж книги «Теория Мироздания» Лауреата Международной Гузи премии мира (в области физики) доктора медицинских наук, действительного члена РАЕН и РКО Б.А. Астафьева

Термин «Космичная наука» принадлежит профессору Б.А. Астафьеву. Изучение её готовит человека к будущему, где он должен явить свои космические возможности, черты, знания, мыслетворчество, практическую деятельность.

Издательство «Традиция» издало новую книгу профессора Б.А. Астафьева « Теория Мироздания». Выход книги из печати 1 сентября 2020 года – в день знаний – символичен! Новые, точнее новейшие знания о Мироздании в этой книге преподносятся в виде системной теории.

Современный мир вплотную подошёл к цифровизации, обезличиванию наций, народов, личности человека. Да и сама наука начинает ассоциироваться исключительно с успехами цифровизации и, наверное, действительно можно бы впасть в уныние от безысходности, если бы не знания о современной космичной философии и науке о Мироздании, ноосферной науке, системономии, ноосферной космичной психологии. Уже несколько лет я имею честь быть ученицей академика, доктора медицинских наук, Бориса Александровича Астафьева. И все достижения Российской Академии Естественных наук (РАЕН) и Русского Космического Общества (РКО) являются большой поддержкой в позитивном взгляде на современный мир. Ведь если мы не развиваемся как духовно-нравственные личности, мы неизбежно деградируем.

Космичная философия и наука о Мироздании – это наука устремляющая человека в прекрасное космическое будущее. Это основа мировоззрения, базирующегося на понимании и принятии единства Всеобщих, Общих и специальных Законов Мира. Это наука о том, каким ты можешь быть не только в своей мечте, но и в реальной жизни.

«Теория Мироздания» – это великолепный, очень глубокий и архиважный для современности научный труд. Достаточно сказать, что автор – это первый российский учёный, который сумел объединить науку и веру. Нет, не религию, а именно абсолютную веру в Творца. Кстати говоря, за свои более ранние труды в этом направлении он удостоен Международной Гузи Премии Мира (в области физики) в 2012 году.

В «Теории Мироздания», автор показывает энциклопедический, поистине всесторонний научный подход к решению вопроса о рождении Мира. Для этого он привлекает прежде всего около 2000 научных открытий своих предшественников. Даже простой перечень этих мировых открытий занимает около 500 страниц и был издан ранее в 2016г в виде отдельной монографии «Мироздание: теории, гипотезы, открытия» (издательство «Традиция»). Все эти и более 500 своих собственных открытий автора дали небывалые ранее – эмерджентные результаты.

Альберту Эйнштейну принадлежит фраза: «Наука без религии хрома, религия без науки слепа». Благодаря книге «Теория Мироздания» вы получите знания о том, какие этапы своей истории прошло Мироздание, какова структура Мироздания. Вы узнаете об интеграции тонкого и материального миров. Удивительно, как твёрдо, уверенно, заинтересованно, убеждённо современный учёный Борис Александрович Астафьев отстаивает, доказывает бытие Творца!

Известно, что наука — не единственный путь познания, религиозное мировоззрение — еще один путь, на котором можно найти истину. Учёным, отрицающим это, стоило бы подумать об ограниченности их инструментов, так заме­чательно представленной в притче астронома Артура Эддингтона. Вот она: представим себе человека, который решил изучать глубоководную жизнь, используя сеть с ячейкой в три дюйма. Выловив массу дивных и чудовищных тварей, он пришел к выводу, что в морских глубинах не водится живность длиной менее трех дюймов. Если мы ловим свою особую версию истины в научную сеть, не надо удивляться, что нам не попадаются доказательства существования Духа. Более 500 лет наука и религия, образно выражаясь, «делили» правообладания истиной.

«Теория Мироздания» – это точно не про «три дюйма истины». Вы поймёте в этой книге законосообразность каждого шага и каждого дыхания Мира и его систем, узнаете фундаментальные принципы и систему Законов Мироздания. Любители математики и точных наук смогут погрузиться в цифры и расчёты, но и те, кто предпочитает обходиться без точных наук смогут погрузиться в философские размышления автора, окунуться в поэзию Золотой пропорции и узнать, что Золотое сечение – это не Золотая пропорция!

При таком подходе мы получаем не предметно-расчленённое, а целостное знание о Мироздании, а люди, ищущие Творца в ограниченном пространстве своей души или религиозной вере, смогут получить опору в каждой частице Мироздания, в самой структуре безграничного Мира.

Книга проф. Б.А. Астафьева «Теория Мироздания» не обходит стороной и вопросов о роли и места человека в Мире и Космосе. Автор показывает, что суть Высшего Потенциала каждой личности нацелена на реализацию предназначения человека на планете Земля и проявляется в мыслетворчестве, жизнедеятельности, трудовой и социальной активности человека, его патриотизме, преданности семье, истории, науке.

Наука о системах естественных природных Законов проходит «красной нитью» через всю книгу. Разве это нужно человеку? Было бы глупо отрицать необходимость материального, это безусловно важная составляющая жизни, но чего она стоит, если человек не знает о своём предназначении, высшей цели своей жизни. Без духовной основы не устоит ни одно государство, не то что Личность. Умение различать общее и частное, естественное и искусственное заложено в глубине нашей природы. На физиологическом, генетическом, молекулярном уровне мы устремлены к духовному познанию.

Термин «Космичная наука» принадлежит профессору Б.А. Астафьеву. Изучение её готовит человека к будущему, где он должен явить свои космические возможности, черты, знания, мыслетворчество, практическую деятельность. «Космичная наука» несёт синергетический эффект обновления. Без постижения законов Космоса, Природы, Мироздания, без соответствия им, построить целостную личность невозможно. Изучая книгу «Теория Мироздания»», мы приобретаем знания в созидании будущего. Это не просто книга, не просто очередной научный труд, а руководство к действию. К созиданию общества будущего, уникальный пример и образец космичного мыслетворчества. Это важно не только для одного человека, но для общества, для Вселенной, Мироздания. Ведь каждый из нас созидает ноосферу как сферу одухотворённого Разума. Мы едины в Ноосфере. И, изменяясь индивидуально, в соответствии с Законами Мироздания, обретая знания о Мироздании, личную гармонию и целостность, вместе мы меняем мир вокруг себя. Даём направление и силу устойчивому развитию нашей планеты и человеческого общества.

Так мы будем способствовать движению к новому этапу – космичному этапу развития мысли, творчества, науки, общественной жизни.

А в настоящее время профессор Б.А.Астафьев проводит презентации книги, возбуждая интерес к космической тематике. Приведём один из отзывов. Так воспринимает выступления Б.А. Астафьева Ирина Викторовна Овчарова: "Книга «Теория Мироздания» на данном этапе развития общества – это флагман, ориентир научного творчества и прямое руководство к педагогическому действию: воспитывать сегодняшних детей и молодёжь в духе космичного мыслетворчества, без сожаления о том, какие проблемы сегодня охватили общество. Это ответ на вопрос многих: «Как исправить ситуацию и сделать так, чтобы общество выздоровело, люди стали собой, а не управляемыми марионетками». Мыслите космично! А это значит адекватно Вечным Законам Мироздания! Создавайте почву для нового космичного этапа развития науки, образования и человечества на нашей планете!"

Отзыв о книге подготовила Н.А. Калинина,

учёный секретарь секции «Системономия» Научно-образовательного совета РКО,

«Ноосферное образование» РАЕН

Приобрести книгу в печатном виде можно в офисах РКО Москвы и Санкт-Петербурга. Или заказать доставку почтой, написав на эл.адрес: info@cosmatica.org

18:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!