Книга дня сегодня...

#Книга дня

Книга дня сегодня...
Друзья, представляем Вам книгу дня - "Сокровища звёздного неба"

Автор: Зигель Феликс Юрьевич, советский математик и астроном, доцент МАИ, получивший известность как популяризатор космонавтики и считающийся основателем отечественной уфологии.

 
О чём книга: Популярный рассказ о звёздном небе, о его делении на созвездия, о том, как находить созвездия в различные сезоны года — зимой, весной, летом и осенью. Читатель узнает о главных достопримечательностях каждого созвездия — двойных, переменных звёздах, звёздных скоплениях, туманностях и других объектах. Отдельные главы посвящены звёздному небу Антарктиды, Млечному Пути и телам Солнечной системы. Особое внимание уделено Луне и первоначальному знакомству с лунной топографией.

Рекомендуем книгу: учащимся средней школы и широкому кругу любителей астрономии

????"Звёздное небо — Великая книга Природы. Кто сумеет ее прочесть, перед тем раскроются несметные сокровища окружающего нас Космоса. Непосвящённому в секреты астрономии даже трудно себе представить, какое богатство материальных форм, какое неистощимое творчество Природы скрыто за теми замысловатыми узорами из звезд, которые древние назвали созвездиями.
На протяжении веков люди любовались и изучали звёздное небо — одно из величайших зрелищ Природы. Сейчас, говоря словами Циолковского, наступила "эра пристального изучения неба". Космические полёты приблизили к нам звёзды, и теперь даже те, кто далёк от астрономии, хотят не только любоваться звёздным небом, но и понять истинный смысл этой картины."
©Зигель Ф.Ю.

Книга в электронном виде: https://cosmatica.org/library/262-sokrovischa-zvyo...

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!