Пополнил Вечный строй Петров Николай Васильевич

Пополнил Вечный строй Петров Николай Васильевич
31 декабря, на самой вершине 2020 года, присоединился к Вечному строю ещё один наш соратник и единомышленник.

Не стало в мире живых гениального Николая Васильевича Петрова.

Руководитель секции «Электромагнитная основа возникновения Жизни в Космосе и на Земле» Научно-образовательного Совета РКО прошёл непростую, но яркую и очень полезную для общества жизнь.

Вот лишь некоторые вехи его судьбы.

1939 года рождения, в прошлом несовершеннолетний узник немецкого концлагеря «Саласпилс» (1943–1944 г). Действительный член (академик) Международной академии наук экологии и безопасности человека и природы (МАНЭБ), член Международного клуба учёных, подполковник ВВС.

Специалист в области авиационной и космической радиотехники и механики. Главный конструктор, главный технолог авиационного завода серийного ремонта сверхзвуковых самолётов, всех их бортовых систем и оборудования.

Николаем Васильевичем написаны и изданы девять монографий на тему живой Вселенной: «Крест животворящий»; «СВЕТОМБР. Свето-магнито-биологический ритм жизни Вселенной»; «Эволюция жизни и бессмертие души»; «Живой космос»; «Витакосмология: основа для понимания реального знания»; «Жизнь – вечный движитель Вселенной», «Трудные подвиги Солнца». 

Последней осенью 2020 года вышла книга «Момент Истины в Час Быка». В Заключении книги, которое он назвал «От Момента Истины к Вечности Бытия есть такие строки:

«Надо помнить, что ЗНАНИЕ – это не только сила, но и СУДЬБА всего человечества и всей Вселенной. Надо следовать от Момента Истины к Истине БЫТИЯ, идущего по закону космоса – закону сохранения и развития Жизни»

Вот такой завет нам оставил наш мудрый Николай Васильевич.

Им опубликовано более 100 научных статей, раскрывающих Универсальный космический Закон устойчивого развития – Закон сохранения и развития жизни. С частью этих работ можно ознакомиться на сайте РКО: https://cosmatica.org/users/19/content/articles

Николай Васильевич разработал и внедрил на базе Университета РКО программу работы Научно-образовательной секции Русского Космического Общества «Электромагнитная основа возникновения жизни в космосе и на Земле». Современный синтез науки и религии. Ознакомиться с курсом можно на нашем сайте: https://cosmatica.org/section/7-elektromagnitnaja-osnova-vozniknovenija-zhizni-v-kosmose-i-na-zemle.html

Удивительно спокойный и уравновешенный, всегда доброжелательный, очень скромный, при всей своей скромности невероятной глубины познаний человек, каких редко встретишь в современной жизни. Человек, который нёс свет мудрости и знание, щедро делясь ими с каждым, не ожидая взамен почестей и похвал.

Вечная память и вечная слава творцу Космоса. Будем помнить, и равняться на Вас, дорогой наш Николай Васильевич! Доброго Вам пути в бескрайних просторах Вселенной.

14:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!