Книга дня сегодня...

#Книга дня

Книга дня сегодня...
Друзья, представляем Вам книгу дня - "Наука устойчивого развития".

Автор: Борис Евгеньевич Большаков – Первый Президент Русского Космического Общества (2017-2018 гг.). Доктор технических наук, профессор.

Действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН)

О чем книга: Предлагаемая вниманию читателя книга преследует цель изложить и по возможности обсудить основы науки устойчивого развития, а также показать возможность ее применения при решении актуальных проблем современного мира.
Проблеме научного обоснования устойчивого развития посвящено много работ. Только за последние 10 лет Научной школой устойчивого развития (возглавляемой нами совместно с Президентом РАЕН, профессором О.Л. Кузнецовым) выпущено 20 монографий, опубликовано около 300 статей, проведено много международных и общероссийских форумов, конференций, междисциплинарных семинаров, научных школ. На федеральном портале «Российское образование» опубликована серия учебно-методических пособий по проектному управлению устойчивым
развитием

Предлагаемая книга развивает наши идеи и существенно расширяет представления по этим принципиальным в научном и прикладном отношении вопросам. На мой взгляд, она обладает тремя важнейшими свойствами:

1. Книга востребована, так как содержит ответы на принципиальные вопросы, волнующие каждого человека.
2. Книга доступна, так как изложена на едином и доступном человеческому сознанию языке.
3. Книга уникальна, так как впервые излагает фундаментальные и прикладные аспекты науки устойчивого развития на основе единой и универсальной системе мер, дающих возможность существенно повысить эффективность управления устойчивым развитием в различных сферах жизнедеятельности. Конечно, будут самые разные отклики на книгу. Думаю, что ряд положений
придется корректировать. Я также убежден, что нашей стране как воздух необходимы прорывные работы. К их числу относится и предлагаемая книга.
©О.Л. Кузнецов, Президент Российской академии
естественных наук

Книга в электронном виде: https://cosmatica.org/library/147-nauka-ustoichivogo-razvitija.html

09:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!