Сохраним лес

Событие
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
512

Русское Космическое Общество объединяет энтузиастов и тружеников, вдохновленных высокими идеалами, готовых конкретными делами и проектами нести знамя развития Человека и сохранения Жизни на планете. Наш путь - это путь открытых сердец и чистых помыслов, уважения к соседям по планете и сбережения жизни во всех ее проявлениях. Мы верим, что только так можно разрешить проблемы, с которыми сталкивается современная цивилизация.

Одним из направлений деятельности нашего Общества является экологическое просвещение и вклад в озеленение планеты участниками “Всемирного движения «Гагаринский сад»”

Планируемая посадка 3000 саженцев кедра, пихты и лиственницы – наш вклад в восстановление зелёного покрова планеты после масштабных вырубок, а также и масштабных пожаров лета 2019-го года.

Предстоящая акция уже получила широкий отклик, в ней намерены принять участие семьи из Москвы, подростки из патриотического движения «Юнармия», добровольцы, поисковики, представители местного лесничества и администрации – всего около 60-ти человек.

Акция проводится при поддержке подарившей саженцы Общественной организации «Родной лес», фонда «Чистые Реки», Тренингового центра «Вершитель».
Военная полевая кухня согреет тёплой и вкусной едой в осенний, возможно, дождливый день, а вечером, в подарок юным участникам лесопосадок, намечены профориентационный семинар, песни под гитару и другие душевности.

Автор, вдохновитель и соорганизатор - член РКО Туйкина-Костомарова Дара Владимировна.

Место проведения: Тверская обл., г. Осташков, в районе посёлка Сиговка и дачного посёлка Новый Плёс