Фестиваль "Право руля: Рожденные летать"

Фестивали
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
700

22 сентября в Санкт-Петербурге начнется фестивальная неделя «Право руля: Рожденные летать».

Открытие Всероссийского молодежного форсайт-фестиваля "Право руля!", который в этом году посвящен воздухоплаванию, авиации и космонавтике, состоится в сквере имени Льва Мациевича в рамках праздника «Авиации и воздухоплавания на Комендантском аэродроме».

8-й праздник Неба, авиации и воздухоплавания, по традиции пройдет на месте первого в России гражданского аэродрома. Здесь на Комендантском аэродроме в начале ХХ века крепли крылья нашей авиации, развивалось авиационное образование и началось становление отечественного авиапрома.

В небо поднимутся воздушные шары и беспилотные дроны, сразятся в воздушном бою модели исторических самолётов. В этот день гостей ждёт концертная программа, мастер-классы, выставки, викторины и увлекательный квест по истории авиации.

На площадке Русского Космического Общества распахнет свои двери «Космический шатер звездочета».

Наши опытные звездочёты познакомят гостей с астрономией, расскажут о её важной роли в навигации, познакомят с различными моделями телескопов.

Знатоки космической тематики смогут принять участие в викторине и мастер-классах, получив в награду сувениры от Русского Космического Общества.

Ждем Вас по адресу:Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.6.

Начало праздника в 12:00

Фестиваль - это созвездие событий, связанных с воздухоплаванием, авиацией и космосом: творческие конкурсы, встречи с профессионалами своего дела в разных областях, форсайт сессии, образовательные игры и многое другое.

Мероприятие направлено на формирование юного человека, как личности и раскрытие его творческого потенциала.

Основной задачей фестиваля является помощь юным творцам в поиске их собственного пути к звездам.

Узнать подробности можно в проекте фестиваля  Право руля: Рожденные летать.

Программа фестиваля "Право руля!"