Великий русский изобретатель, инженер и музыкант Лев Сергеевич Термен

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
374

Приглашаем студентов и аспирантов ДонНТУ, а также всех заинтересованных и любознательных посетить научно-популярный, постоянно действующий лекторий «Корифеи культуры: имена, образы, легенды»

Для осмысления нашего дальнейшего Пути в Космос необходимо впитать все самое лучшее, что дала мировая культура, поклониться Тем, что проложил Дорогу в Небеса. Сегодня самим Мирозданием Русскому Миру дан особый шанс повести за собой в новое качественное состояние все человечество. В Космос Русского Мира! В Космос Русской Мысли! Говорят, что он интернационален. Это так. Но русский - по сути всечеловек-интернационалист! Это культурологическое понятие. В синтетичном Русском Мире нет титульной нации. Он для всех наций, народов, конфессий и рас. Этот Русский Космос обусловлен не только огромными просторами России, но и золотым и серебряным веком русской поэзии, философии, музыки и живописи... Всего того, что легло в основу и названо позднее Русским Космизмом.

 В этом русле размышляет доцент электротехнического факультета Донецкого национального технического университета (ДонНТУ), начальник международного отдела, секретарь Донецкого отделения Русского Космического Общества Джура Сергей Георгиевич в докладе "Великий русский изобретатель, инженер и музыкант Лев Сергеевич Термен"