Научно-практическая конференция

Конференции
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
746

Научно-практическая конференция «Комплексные решения по оздоровлению населения России на основе передовых методик, практик и технологий»

Русское Космическое Общество располагает планетарно-космической концепцией, методологией и технологией сохранения и развития здоровья человека и человечества.

Эта концепция имеет природоподобную логику соэволюционного развития цивилизации землян и биосферы планеты, и таким образом отвечает высшим целям развития жизни на Земле и в космосе.

Реализация Концепции включает в себя применение комплексных решений в области здравоохранения, медицины, микробиологии, биологии и экологии.

Русское Космическое Общество (РКО) – общественная организация, зарегистрированная в Минюсте РФ 25 октября 2017 года. 21 декабря 2017 г. в Центральном доме учёных РАН (г. Москва), прошло первое общее собрание членов «Русского Космического Общества».

Направления деятельности РКО:

- разработка научного базиса стратегии космического будущего России в системе «человек – общество – природа»;

- участие в разработке глобальной системы космического экологического и геофизического мониторинга как важнейшего механизма управляемой социоприродной эволюции;

- популяризация, распространение, развитие и практическое использование идей Русского Космизма и Космонавтики в интересах безопасности и устойчивого развития русской цивилизации, России и Человечества;

- формирование у граждан, и в первую очередь у новых поколений наших соотечественников, антропокосмического мировоззрения, опирающегося на культурно-генетические корни нашего народа его идеалы, цели и ценности, а также законы Космоса;

- продвижение природоподобных технологий в разные сектора общественной жизни;

- всемерная поддержка приоритетных проектов России в Космосе, Арктике и на Дальнем Востоке, а также перспективных проектов членов и участников Русского Космического Общества.

ПРОГРАММА

Вступительное слово:

11:00 Гапонов Алексей Алексеевичпрезидент МОО «Русское космическое общество», действительный член РКО, г. Москва

ПЛЕНАРНАЯ ЧАСТЬ

11:15 Шамаева Екатерина Фёдоровна, кандидат технических наук, доцент государственного Университета «Дубна», Председатель Президиума Русского Космического Общества.

«Проектно-целевой подход и его научное обоснование к сохранению и развитию Жизни»

11:45 Олег Александрович Чагин, директор НИИ «Научно-исследовательский институт Антропогенеза», к.э.н., д.м.н, д.ф.н., профессор, академик РАЕН, действительный член РКО.

"Среда как фактор раскрытия потенциала ребёнка обусловленный эволюционно"

12:15 Мезенцев Станислав Алексеевич, доктор медицины, доктор философии, академик 4-х академий, Руководитель Экспертного совета РКО

«Планетарно-космическая концепция, методология и технология сохранения и развития здоровья человека и человечества»

12:45 Захаров Александр Владимирович, генеральный директор Центра ноосферного здоровья, кандидат медицинских наук, действительный член РКО.

«Ноосферное здоровье - инструкция к применению»

13:15 Шапиро Валерий Абрамович, научный руководитель проекта «Технологии ХБО», академик РАЕН, действительный член Экологического совета РКО

«Пандемия и её толкование ложное и правильное»

____________________________

Место проведения собрания: Цифровая платформа RКО.NBICS.NET

Материалы конференции будут опубликованы на сайте Русского Космического Общества: cosmatica.org

Русское Космическое Общество приступило к бета-тестированию своей собственной цифровой платформы rko.nbics.net , которую оно разрабатывает и внедряет совместно с ассоциацией инновационных предприятий NBICS. Платформа состоит из трёх ключевых подсистем: ситуационного центра, коммуникационной среды и образовательной платформы. Все решения разработаны отечественными учёными, инженерами и программистами. В каждой из подсистем есть прорывные решения, которые после обкатки найдут своих сторонников не только в России, но и за рубежом.

Гарантированная работа вебинаров на платформе rko.nbics.net обеспечена на следующих браузерах Goolge Chrome, Yandex Browser (Браузер последней версии с активной поддержкой технологии WebRtc)
Для всех зарегистрированных в системе rko.nbics.net во время вебинара будет доступен чат. Вы сможете задать свои вопросы докладчикам и участвовать в дискуссии. Регистрация в левом нижнем углу платформы. ИНСТРУКЦИЯ
Для незарегистрированных пользователей доступен только просмотр.

Вещание начнётся строго по расписанию

Вход в вебинарную комнату по ссылке: https://rko.nbics.net/ru/Vebinary11?topwdd=2686&to...