Как полетел первый спутник?

Собрания
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
1039

24 сентября в одном из детских садов Санкт-Петербурга состоится встреча с лектором Русского Космического Общества Емельяновой Еленой Ивановной.

Встреча состоится в рамках образовательной программы фестиваля "Право руля!: Рожденные летать"

В игровой форме детки узнают об истории космоса, о полёте первого спутника и его устройстве о ракете, которая доставила его на орбиту, о научных задачах, выполненных в ходе полёта.

Емельянова Елена Ивановна, выпускница Ленинградского механического института (ныне «БГТУ «Военмех» им. Д.Ф.Устинова). Поступала на кафедру № 1. В период учёбы в институте был образован новый факультет с кафедрой «Космические аппараты и разгонные блоки». Училась в группе, которая стала первым выпуском этой вновь образованной кафедры. В течение длительного времени работала на предприятии ракетно-космической отрасли. Занималась проектированием летательных аппаратов. Была на космодромах планеты – космодром Байконур, космодром Плесецк, а также в Центре управления полётами в подмосковном Королёве и в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина в Звёздном городке. Автор изобретения (СССР, патент № 300383).Награждёна медалью Федерации космонавтики России имени В.В.Терешковой.

Популяризатор космонавтики. В течение многих лет участвовала в работе конференций, форумов, фестивалей с выступлениями по истории, текущему положению дел и перспективам развития космонавтики в России и мире. Постоянная участница Секции истории космонавтики и ракетной техники СЗМОО ФК РФ.

Узнать подробную информацию о фестивале и других мероприятиях можно на странице Право руля: Рожденные летать.