Тропа Мужества. Фестиваль Этномир. Осень 2021

Соревнования
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
1004

С радостью сообщаем вам о том, что следующий этап Тропы Мужества пройдёт 24-26 сентября на территории этнографического парка-музея "ЭТНОМИР" в Боровском район Калужской области. 

На этот раз нас ждёт не просто пеший марафон по пересечённой местности, а большой фестиваль Этномир с множеством интереснейших площадок и мероприятий.

Желающие проверить себя смогут пройти одну из предложенных дистанций: 15, 65 и 80 км, которые будут проложены по границам парка "Этномир"

Будут работать курсы выживания и ориентирования для школьников

Состоится турнир по джиу-джитсу в формате "Open air" - ForestCup

Всех закружит в весёлом плясе фестивальное движение "Хороводы России"

Для отдыха и реабилитации марафонцев и просто для гостей фестиваля будут наполнены лёгким паром мобильные бани Мобиба

Для гостей, устремлённых взором в небеса Русское Космическое Общество организует лекторий и работу мобильного планетария.

А общий вечерний костёр будет наполнен не только теплом огня и дружеской атмосферой, а ещё и романтикой живого исполнения песен под гитару от актёра театра и кино, автора и исполнителя собственных песен Сергея Шолоха.

В рамках фестиваля ЭТНОМИР состоится ещё одно значимое событие. Пройдёт круглый стол – презентация проекта «Мир от Полюса до Полюса», созданный выдающимся путешественником, легендарным полярником, Президентом регионального общественного фонда поддержки экспедиционной деятельности «Арктика» Русского географического общества, почётным членом Русского Космического Общества – ЧУКОВЫМ ВЛАДИМИРОМ СЕМЁНОВИЧЕМ. В Круглом столе примут участие члены регионального общественного фонда поддержки экспедиционной деятельности «Арктика» Русского географического общества, путешественники, полярники, специалисты в области выживания. 

Кроме того, Владимир Семёнович проведёт встречу со школьниками школы ЭТНОМИРА и школьниками Ноосферной Боровской школы, где расскажет о своих путешествиях и о том, как важно идти к своей мечте, к своему Полюсу Жизни.

Также на «ТРОПЕ МУЖЕСТВА – ЭТНОМИР» Русское Космическое Общество проведёт приём сдачи нормативов КБГ (Космонавтом Быть Готов!) для школьников Боровского района.

Всё на Тропу!

Регистрация по ссылке: http://www.natrope.com/registration.html

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ

Палаточный лагерь участников Тропы Мужества в Этномире будет организован на территории парка.
Для желающих остановиться в отеле, необходимо заранее обратиться в службу бронирования "Этномир".
По промокоду " Тропа Мужества ", для участников, предусмотрена 10% скидка на проживание.