Сажаем кедровый лес в память о ГИРД

Событие
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
497

В рамках проекта “Гагаринский Сад” в это воскресенье 10 октября мы снова едем сажать деревья.
Задача перед нами стоит серьёзная: высадить целую 1000 кедрят! 

Для этого собираются люди со всех уголков Москвы и Московской области, приезжают семьями и с детьми, которые тоже с удовольствием участвуют в посадках. Удивительные такие люди, которые едут в воскресенье утром на другой конец города поработать лопатой - и ведь не у себя на даче! Люди, которые вкладывают энергию своей жизни в сохранение и развитие Жизни как планетарного явления. Они - настоящие творцы, созидатели, любящие и ответственные жители своего города и своей планеты. 
Для них (и для нас) такие поездки - отличная возможность отдохнуть душой, внести свой вклад в развитие экологии, познакомиться с единомышленниками и привлечь проект озеленения в свой район.

В этот раз мы едем в особенное место - на закрытую военную базу в Нахабино.

Там установлен памятный камень в честь первого запуска ракет ГИРД-09 и ГИРД-Х. Уже создаётся отдельный проход к памятнику, чтобы сделать свободный доступ и возможность проведения школьных экскурсий. Мы намерены также облагородить зону вокруг него - в знак уважения и памяти великому делу освоения Космоса.

В мероприятии участвуют:

Алексей Алексеевич Гапонов - Глава Русского Космического Общества;
Елена Евгеньевна Тимошкина - Руководитель Экологического Совета РКО, ведущая проектов Банк СемянГагаринский сад и ряда других экологических жизнетворческих проектов;
Елизавета Евгеньевна Зуева - основатель и руководитель движения "Оберег Жизни. Развитие без опасности".

Олег Вячеславович Левандовский - подполковник Космических войск России, в запасе с 2004 года). Участник Чемпионатов России, Европы и Мира по рогейну, постоянный участник Московского марш-броска. С 2014 г. многократный призёр и победитель марафона "Тропа Мужества". Победы в абсолюте на всех максимальных дистанциях (с нагрузкой 10 кг): 70, 80, 100, 110, 210 км. За спиной также гонка 112 км вокруг Эльбруса; забег на вершину Эльбруса (2017г.); т.н. "Южный крест" - подъём с юга на обе вершины Эльбруса; "Пражская сотка" (136 км европейский марш-бросок). 

Надежда Васильевна Кужельная - российский космонавт-испытатель, 12-й набор НПО «Энергия», лётчик, пилот гражданской авиации. Имеет 3-й разряд по парашютному, 2-й — по планерному и 1-й — по самолётному спорту. 
Член женской пилотажной группы «Ласточки» при ОКБ Сухого; член клуба "Авиатрисса", объединяющего женщин — членов лётных экипажей.
Единственная в мире женщина - пилот гражданской авиации с дипломом космонавта и певица! 

КОГДА: 10 октября (воскресенье), начало в 12:00, ориентировочно до 14:00.

ГДЕ: МО, Красногорский район, закрытая военная база в Нахабино. 
Доступ СТРОГО ПО СПИСКАМ, записаться можно по эл.почте timoshkina@cosmatica.org, чат в Telegram - Сажаем леса.

Те, кто добирается городским транспортом и электричками - сбор на станции Аникеевка. В чате кооперируемся с автомобилистами, многие забирают со ст. Аникеевка "пешеходов" и далее едут до точки по координатам: N 55.807506 E 37.193767. Оттуда пешком до базы.