Семейные просветительские смены выходного дня «Двигатели прогресса»

Лагеря
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
422

Семейные просветительские смены выходного дня «Двигатели прогресса»

Авиабаза Московского авиационного института Аэродром Алферьево в Волоколамском г.о.

24-26 июня (с пятницы по воскресенье)

Тематика смены: Патриотическая смена

Приглашённые преподаватели: Росгвардия Московской области. Страйкбольная команда «13 СБ» г.о. Щелково, УПП «Авиабаза МАИ» Центральная Волоколамская библиотека

Для молодёжи Москвы и Московской области (школьников, кадетов, студентов СУЗов и ВУЗов) в возрасте от 7 лет, семей с детьми с целью: патриотического воспитания детей и молодёжи Москвы, Московской области и других регионов России.
С целью укрепления семейных ценностей, совместного изучения истории России, профориентации подрастающего поколения, популяризации культурных традиций народов и народного искусства, расширения знаний о первооткрывателях космоса, развития интереса к изучению науки и техники.
  
Хотите не дорого, интересно детям и взрослым и, чтобы в выходные дни?
  
Организатор: АНО поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами» (сайт www.natropu.ru)
  
Партнёры проекта: Учебно-производственное подразделение Московского авиационного института «Алферьево»
Русское Космическое Общество
Московский государственный областной университет (МГОУ)
Превый казачий университет (МОКИТУ им. К.Г. Разумовского)
Сборная команда «13 СБ» г.о. Щелково Московской области
Росгвардия Московской области
Волоколамский кремль
Центральная Волоколамская библиотека
Летно-технический комплекс «Жуковский»
  
Из истории проекта:
В 2021 году семейные смены были посвящены году науки и технологий, где каждую смену мы то запускали ракеты и смотрели на звезды в телескоп, то осваивали беспилотники, самолёты и парашюты… То в этом году мы помимо перечисленного будем изучать ремёсла. Хотите попробовать вырезать из дерева собственную ложку или заварить чай, как это делают в разных странах мира? Или под ночным небом попробовать себя в роли актёра огненного-спектакля?
В период летних месяцев 2021 года Просветительской общественной инициативой «Пойдем с нами» в рамках 2021 года науки и технологий были реализованы 6 семейных просветительских смен выходного дня и 3 волонтёрские смены. За весь период реализации проекта в сменах приняли участие 65 семей, включая многодетные семьи Московской области. (География участников: Лобня, Дмитров, Волоколамск, Мытищи, Чехов, Реутов, Москва, город Вязьма Смоленской области, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и др. )
  
Каждая смена имела свою направленность, включающая в себя мастер-классы и занятия с преподавателями Московского авиационного института, Русского Космического Общества, представителями компаний, работающие в сфере инженерии наземных космических систем, работы с космическими снимками и геопространственными данными, представителями администрации Волоколамского г.о., сотрудниками библиотек и музеев Московской области.
  

Смена первая 2021 год. «Великая Космическая Одиссея» в рамках семейных просветительских смен выходного дня.

Смена вторая 2021 год. Самолёты, парашюты, планеры.

Смена третья 2021 год. Беспилотники и Бионика.

Патриотическая четвёртая смена 2021 год, посвящённая партизанскому движению в годы ВОВ и 80-летию освобождения города Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков «По следам истории»

Смена пятая 2021 год. Спортивно - патриотическая с элементами страйкболаэ\

Смена шестая 2021 год. Улётная солянка на аэродроме.

Официальная группа Просветительской общественной инициативы «Пойдем с нами» в ВК: https://vk.com/public206406555

Регистрация на смены https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdl8zV6BsYxd4ggUMBaF_mfMB0bRpCewgzXEHNURFzli_eBEw/viewform