МК для начинающих журналистов. Встреча с экспертами

Тематические встречи
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
264

В каждом человеке окружающий мир отражается также, как в капле воды отражается весь мировой океан. Но есть профессии, в которых отражение мира в человеке особенно явно. Одна из таких профессий – журналист. 

Журналист освещает события, происходящие в мире. Но освещать их можно по-разному. Как в известной поговорке о наполовину пустом, или полном стакане. Одно и то же событие можно осветить с разных позиций. Каждый может увидеть в том, или ином событии своё. Во что смотришься – в то и обращаешься. А обратившись – транслируешь это уже из себя в окружающий мир, формируя его.
Сегодня – во времена тотальной деградации, падения морали, культуры, духовности, как никогда важно видеть, освещать и транслировать высокие смыслы, идеалы и нравственные ценности. Видеть и умножать через слово и дело красоту и гармонию мира. Воспевать труд и созидательное творчество, как источники всяких благ и развития Жизни на Земле. Формируя информационное пространства созидания, любви и добра мы сможем переломить тенденции наступления некросферы, сумеем вернуться на путь ноосферного развития России и мира. Именно поэтому журналист, как созидатель будущего - это ответственная и крайне востребованная сегодня профессия.

Приглашаем на встречу с экспертами, членами жюри конкурса "Журналист - созидатель будущего"
С начинающими журналистами пообщаются:

Сычёва Лидия Андреевна, российский прозаик, публицист, главный редактор интернет-журнала «МОЛОКО» («Молодое око») и сайта «Славянство – форум славянских культур»;

Федяева Татьяна Степановна, советская и российская журналистка, автор и ведущая радиопрограмм «Российская провинция» и «Народный интерес». Социальный блогер. Руководитель приюта для бездомных «Ремесло добра». Прошла путь от корреспондента районного издания до редактора областной газеты.

Встреча будет проходить в заочном формате.
В режиме реального времени все желающие могут присоединиться к собранию на платформе РКО

ВХОД В ВЕБИНАРНУЮ КОМНАТУ: https://sciba.cosmatica.org/ru/Vebinary11?topwdd=3...

Гарантированная работа вебинаров на платформе sciba.cosmatica.org обеспечена на следующих браузерах Goolge Chrome, Yandex Browser (Браузер последней версии с активной поддержкой технологии WebRtc)
Для всех зарегистрированных в системе sciba.cosmatica.org во время вебинара будет доступен чат. Вы сможете задать свои вопросы докладчикам и участвовать в дискуссии. Регистрация в левом нижнем углу платформы.
Для незарегистрированных пользователей доступен только просмотр.

Инструкция для регистрации в Приложении 1
Обучающее видео по регистрации на платформе

Текстровая инструкция