Гусли в космосе. День космонавтики

Концерты
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
537

Это будет как выйти в открытый космос! Фантастический дуэт редко встречающихся вместе инструментов и фееричная музыка!

Ко Дню Космонавтики в Санкт-Петербурге - концерт современной и старинной музыки, проводимый участниками Русского Космического Общества.
Под сводами величественного Белого зала будем изумляться звучанием уникальных по акустическим качествам и эмоциональному воздействию инструментов — звончатых гуслей и органа.

В программе лауреатов международных конкурсов Анастасии Сергеевны Фоминой и Елизаветы Александровны Панченко найдём отклик композиторов на покорение космоса и полёт Гагарина, а также обзор золотых страниц советской и американской киномузыки. 

А еще её украсят тексты учёного Владимира Ивановича Вернадского и фантаста Ивана Внтоновича Ефремова в исполнении актёра театра и кино Бориса Драгилёва. 

Волшебство «космической» концертной программы дополнит уникальная проекция звёздного неба и образы современной живописи, представленной иллюстрациями к сочинениям И. А. Ефремова выдающегося художника-космиста, почётного члена Русского Космического Общества Геннадия Ивановича Тищенко.

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

  • Исполнители:

    Лауреаты международных конкурсов Анастасия Фомина (звончатые гусли), Елизавета Панченко (орган), актер театра и кино Борис Драгилёв (художественное слово)

  • В программе:

    И.С. Бах Ария из оркестровой сюиты ре мажор, Хорал «Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ»

    К. Шаханов Колыбельная для гуслей соло

    С. Слонимский Славянский Концерт для органа с оркестром

    Б. Кравченко Концерт для гуслей и ОРНИ «Гусли в космосе», Кроссовер на темы американской киномузыки для гуслей и органа «Галактика без виз и санкций»

    Е. Панченко Хоровод для гуслей и органа «Русский космос», Попурри на темы советской киномузыки для гуслей и органа

  • Концерт состоится в Белом зале Политеха, м. Политехническая, ул. Политехническая, д.29