Космоград - 2023

Конкурсы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
321

11 апреля 2023 года в 15.00 в актовом зале КГТУ (ул. Профессора Баранова, 43-43А) состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров IV городского конкурса детско-юношеского творчества «КОСМОГРАД» посвящённого 90-летию со дня рождения лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Виктора Ивановича Пацаева.

Организаторы Конкурса: МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» и Группа компаний НБИКС при поддержке Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Межрегиональной общественной организации в сфере изучения и популяризации космонавтики Русское Космическое Общество, Калининградского государственного технического университета, Фонда «Центр поддержки предпринимательства в Калининградской области».

Конкурс стартовал в 2020 году и проводится ежегодно с целью развития научно-технического творчества обучающихся; поддержки талантливой и творческой молодёжи, увлекающейся космонавтикой; вовлечения творческих и талантливых людей в создание моделей, образов, представлений будущей жизни в земных космоселениях. 

В этом году участниками конкурса стали 67 учащихся и 24 педагога из 15 образовательных учреждений, которые представили 53 проекта.

ПОЛОЖЕНИЕ Космоград 2023.docx