Гудилинские слушания в Ханты-Мансийске.

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
459

Лекция: «Экологический анализ и сравнение двух многоразовых транспортных космических систем: советской «Энергия» и американской «Спейс-шаттл». Действия экологической службы при падении на землю частей космических аппаратов и космических средств выведения».

Докладчик: Бессонов Антон Владимирович, Председатель Челябинского отделения Русского Космического Общества, инженер- механик, рядовой запаса Военно-воздушных сил СССР, исследователь истории создания ракетно-космической техники.

«Энергия–Буран» — программа советской многоразовой транспортной космической системы. Она явилась одной из двух реализованных в мире систем МТКС. Отечественная программа была ответом на аналогичную многоцелевую американскую программу «Спейс Шаттл», имевшую как гражданское, так и военное назначение. Свой первый и единственный космический полёт орбитальный корабль «Буран» совершил в беспилотном режиме 15 ноября 1988 года. Начало работ по программе состоялось в 1976 году, но несмотря на достигнутые успехи, в 1993 году было принято решение о прекращении этих работ и консервации созданного задела.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Югорский государственный университет (ЮГУ), 1 корпус , 113 аудитория.

Время и дата проведения: 13 декабря 2018г. в 12:30

«Гудилинские общественные слушания» являются частью проекта «Генерал Буран» направленного на увековечивание памяти о Владимире Евгеньевиче Гудилине и реализуемого в рамках Всероссийского движения Русского Космического Общества «Сохраняя память» 
Это серия мероприятий, которые пройдут в г.Челябинск и Челябинской области в городах Снежинск и Касли, в селе Тюбук (Родина Гудилина) и других городах Урала