Восьмое собрание экипажа Звездолёта. Возвращение на Землю

Тематические встречи
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
115

14.04 в 14:00 состоится финальная встреча экипажа космического корабля «Звездолёт». 

Приглашаем подключиться всех желающих поддержать в прямой трансляции наших юных космонавтов. 

Ссылка на трансляцию: https://matrica.nbics.net/ru/Vebinary1?topwdd=4136...

Все зрители, группа поддержки, смогут поучаствовать в онлайн викторине в ходе которой мы будем генерировать недостающее для успешного приземления экотопливо.
В течении 8 недель члены экипажа, мальчики и девочки из разных городов России и Беларуссии находятся в космической экспедиции по маршрутному листу «Подвиг Гагарина». Стремясь к поставленной цели, стать такими же как Юрий Гагарин, они выполняли различные задания и при этом генерировали экотопливо, на котором летел наш Звездолёт. Чтобы получить диплом космопланетянина, а именно таким и был наш первый космонавт Земли - личностью космопланетарного масштаба, ребята должны выполнить 2 условия:
1. Сгенерировать минимум 100 единиц экотоплива.
2. Выполнить минимум 16 заданий из каждого блока. А всего заданий 31. 

В разделе "человек и природа" на практическом уровне члены экипажа в задании «Гагаринский сад» сажают деревья. А на творческом уровне делают макеты лунной базы. Тут важно подойти творчески и хорошо продумать все элементы и составляющие своего эскиза.
Вообще, все задания на творческом уровне требовали вдумчивого подхода. Например, в блоке "человек и человек" нужно научиться совместному творчеству в процесс создания проекта по созвездиям. Кто-то подбирает созвездие, кто-то собирает информацию по нему, кто-то готовит материалы для рисования и уже все вместе создают рисунок выбранного созвездия. В итоге ребята учатся проявлять уважение к творческому порыву каждого участника проекта.
Задание «Космоплан» из блока "человек и общество", конечно же, находится на творческом уровне. Ведь к планированию своей жизни несомненно нужен творческий подход, поскольку жизнь, способности и возможности каждого участника космической экспедиции уникальны.
Но настоящее испытание ждало наших космических путешественников на исследовательском уровне. Ведь каждое исследование содержит в себе все предыдущие уровни: информативный, практический и творческий. В блоке "человек и природа" мы изучали влияние слова на воду, в блоке "человек и человек" учились быть достойными капитанами, в блоке саморазвития – изучали свои эмоции. И самое важное исследование ребят ждало в блоке "человек и общество" – Космическое послание. Именно это задание ребята сейчас выполняют и именно оно является решающим для получения статуса «Ксмопланетянин». 

А вот что же это за задание вы узнаете подключившись к онлайн трансляции «8 СОБРАНИЕ ЭКИПАЖА».
На встрече экипажа нам предстоит сразу в прямом эфире сгенерировать 4200 единиц недостающего экотоплива, чтобы завершить космическую экспедицию и совершить успешное приземление Звездолёта.

Подключайтесь и помогите Звездолёту благополучно вернуться на Землю

Ссылка для подключения: https://matrica.nbics.net/ru/Vebinary1?topwdd=4136&topwdt=2&topwdi=-32745¬asktojoin=1