Отечественная космонавтика: вчера-сегодня-завтра

МОО «Русское Космическое Общество» (РКО), Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю. А. Гагарина, Ассоциация Музеев Космонавтики (АМКОС), МООБО «Память витязям», Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики и Республиканская библиотека для детей им. Кирова в ознаменование юбилея Первого космонавта Планеты Земля объявляет республиканский конкурс литературного эссе «Отечественная космонавтика: вчера-сегодня-завтра».

Цель конкурса:

— Привлечение внимания к пилотируемому освоению космоса – отечественной космонавтике и её истории, а также роли в истории России и мировой истории;

— Продвижение идеи мирного освоения космоса без военных конфликтов, акцент на сотрудничестве и соревновании идей и технологий;

— Пробуждение у детей интереса к научно-техническому творчеству, развитие навыков визионерства и стратегического воображения, вдохновение прошлыми успехами отечественной космонавтики и будущим космических путешествий, открытий и достижения новых границ, ранее недоступных;

— Привлечение внимания к духовно-нравственному миру детей, формирование идеи, что понятия Человечества и человечности не ограничены пределами Земли, а соразмерны масштабу Вселенной.

Задачи конкурса:

Проведение в период с 25 октября по 10 декабря 2019 года конкурса эссе;Популяризация детского творчества, в котором отражается космическое мировоззрение; Формирование у детей объективных знаний по истории и перспективам космонавтики; Содействие развитию мышления и творческого воображения детей; Формирование положительного отношения и устойчивого интереса к исследованию космоса. К участию в Конкурсе допускаются подростки Донецкой Народной Республики от 14 до 17 лет.

Участие в конкурсе бесплатное.

Итоги конкурса будут объявлены 15 декабря 2019 года. Предусмотрены 1, 2 и 3 призовые места.

Победители уведомляются о присуждении призовых мест по электронной почте.

По итогам конкурса будут отобраны лучшие работы для создания книги и публикации в различных изданиях.

Отбор будет произведён членами жюри. Полную библиотеку работ в оцифрованном виде можно будет посмотреть в электронной галерее.

Победители конкурса получат дипломы победителя, памятные сувениры от Русского Космического Общества и партнёров конкурса, а также среди победителей конкурса будут отобраны претенденты на экскурсионную поездку в Москву в период зимних каникул по программе «Космические каникулы».

По решению Жюри отдельные участники могут награждаться специальными поощрительными дипломами и призами. Наставники/педагоги победителей и призёров отмечаются благодарственными письмами.

Все участники конкурса получат диплом участника конкурса в виде электронного документа в формате PDF.

Направление:
Образование
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.