Календарь космических событий

Наша страна по праву считается основательницей практической космонавтики.

 4 октября 1957 года с космодрома Байконур был запущен первый космический аппарат в истории человечества. Меньше чем через месяц, 3 ноября 1957 года, в космос отправилось первое животное – Собака Лайка. 12 апреля на орбиту нашей планеты отправился первый человек – гражданин СССР Ю.А. Гагарин. 

И таких событий в истории нашей страны было очень много,

Нашей целью является сохранение памяти как о величайших событиях и достижениях мировой истории, так и о тех людях, которые помогли реализовать дерзновенные мечты нашего народа.

Задача проекта:

Ведение календаря по средствам создания графических изображений, на которых отмечены самые важные даты, которые связаны с освоением космоса. Это и даты ключевых запусков, и дни рождения конструкторов и космонавтов, а также введение важных правительственных указов на создание космической техники. Помимо этого, для каждого графического изображения создается описание события в виде статьи.

Планируемый результат:

База данных на каждый календарный день года, размещение данных изображений на сайте, а также на официальных ресурсах Русского Космического Общества в социальной сети вконтакте и инстаграм.

Участники проекта:

Члены молодежного совета Русского космического общества.

Направление:
Образование
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.