Мы - косможители

«Образовательная программа "Мы — косможители" на базе музея космической и ракетной техники им. Глушко, в г. Санкт-Петербург».

«Мы — косможители», это один из проектов, который реализует творческая группа «ВЕХИ ПОЗНАНИЯ».

Образ космонавта исследователя очень импонирует нам, а тема космоса в глобальном смысле увлекает, поэтому было принято решение сделать программу для детей и заинтересовать их космической тематикой.

Девизом творческой группы «ВЕХИ ПОЗНАНИЯ» являются слова великого русского мыслителя В.И. Вернадского:

«Воспитывать не значит только выкармливать и вынянчивать, но и дать направление сердцу и уму…».

Соответствуя этому девизу, был подготовлен проект «Мы – косможители».

Задача проекта: 

  • — Познакомить современного ребенка с историей освоения космоса. Музей — очень хороший пример этого.
  • — Обозначить возможный вектор для дальнейшего личностного и профессионального развития.
  • — Показать, как можно выполнять задачи в команде. Дать почувствовать детям, что командная работа позволяет двигаться к своим целям быстрее и увереннее. 
  • — Увлечь ребёнка космической тематикой.


Интерактивная программа — это реальное погружение участников в происходящее.
Увлекательное действие на 2,5 часа, в которое входит обзорная экскурсия по музею и интеллектуально-квестовая игра. В квесте участники идут от локации к локации, выполняя задания, а после всех ждёт увлекательное чаепитие.

Именно в детстве мы примеряем на себе различные роли героев. Именно детство поселяет в нас неотвратимое порой желание сделать этот мир прекрасней и счастливей. Именно детство даёт нам, как пищу для ума, различные образы, которые мы потом реализуем в жизни.
Детство, это важная пора в жизни человека, где определяется: каким будет этот человек? Говоря словами поэта Маяковского: «Чем заниматься? 

Именно на то, чтобы зародить в маленьких сердцах это прекрасное пламя познания мира и направлена интерактивная программа «Мы — косможители».

«Наш проект это один из способов показать ребенку дальнейший вектор его увлечений, который может превратиться в дело его жизни. Наша творческая группа считает, что дело освоения космического пространства, всегда будет оставаться неиссякаемой перспективой, которая будет рождать новые и новые идеи.»

Куратор проекта — Жукова Ольга Николаевна, одна из лидеров творческого объединения «Веха», член Русского Космического Общества.

Готовится запуск пилотной программы.

Следите за новостями.

Файл:
Направление:
Интерактив
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.