Монография: "Синтез междисциплинарных знаний и устойчивое развитие в системе Пространство – Время"

Монография является вторым, дополненным и переработанным изданием авторов (первое издание было опубликовано в 2001 году). В работе рассмотрены различные аспекты интеграции естественных и гуманитарных наук: философские, математические, физические, химические, биологические, экологические, экономические, финансовые, правовые, политические.

За прошедшие 17 лет проблема явно обострилась и достигла ошеломляющих размеров, которые требуют особо пристального внимания; требуется рассматривать проблему синтеза разнородных знаний и проблему устойчивого развития не как две разные проблемы, а две стороны единой проблемы проектирования на основе фундаментальных законов сохранения и развития в системе Пространство – Время.

В работе впервые синтез междисциплинарных знаний представлен на основе фундаментальных законов сохранения и развития в системе Пространство – Время. Дано естественнонаучное обоснование проблемы устойчивого развития в системе «природа – общество – человек», и на этой основе показана логика проектирования и управления устойчивым развитием.

Представляет интерес для руководителей и сотрудников государственных и
муниципальных органов управления, специалистов управления образованием; студентов, аспирантов, преподавателей; а также для широкого круга специалистов, интересующихся проблемой интеграции знаний и устойчивого развития.

Направление:
Издательство
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.