Борис Георгиевич Режабек

Борис Георгиевич Режабек

Борис Георгиевич Режабек
  • Регистрация: 5 лет назад
Отделение:

Биография

Биофизик, кандидат биологических наук, зав. кафедрой нанобионики в Международном универстите междисциплинарных знаний, воспитавший более 150 специалистов по биофизике и биокибернетике, автор ряда интересных экспериментов, статей в журналах и учебника «Биологическая кибернетика» Эколог, председатель Северо-Кавказского межрегионального отделения Международного экологического фонда, академик Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).

Автор более 100 научных публикаций, включающих учебник для университетов “Биологическая кибернетика”, двухтомную монографию “Электромагнитные поля в биосфере”, статьи в энциклопедиях. Участник ряда конгрессов и конференций по биофизике, кибернетике и экологии. В 2000 г для системы дистанционного обучения в Современном Гуманитарном Университете прочёл авторский курс лекций “Начала ноосферного мировоззрения”.

Философ, постоянный участник философского семинара при Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова, руководитель секции «Проблемы формирования ноосферы» в Российском философском обществе, член редколлегии и автор ряда статей в Энциклопедии «Глобалистика», удостоенный на Глобальном Философском Форуме в Афинах в 2012 году имени «Гражданин Планеты» и выдачей паспорта ЮНЕСКО «Сitizien of Earth».

Поэт, автор шести сборников лирики, а также серии «Раздумья Софофила», лауреат премии «Золотой Сверчок» поэтического клуба «Подвал №1».