Законы Природы неизменны, но законы физики развиваются вместе с научным знанием.

#Лекторий Русского Космического Общества

Законы Природы неизменны, но законы физики развиваются вместе с научным знанием.
Лекция, раскрывающая сущность потребности развития научного знания.

Уровень развития цивилизации определяется уровнем развития её фундаментальной науки. Уровень же развития фундаментальной науки определяется мерой понимания физической природы окружающей нас реальности.

Не может быть никаких претензий к заслугам учёных прошлого. Они работали с теми измерительными средствами, которые были доступны в их время. Вопрос в другом, почему современные учёные пользуются результатами открытий 200 летней давности, без видимых попыток их уточнения? 

Без и вне таких исследований дальнейшее движение в направлении понимания истинной природы окружающей нас реальности невозможно. А следовательно невозможны и технические и технологические решения, выходящие за пределы границ существующих теорий. 

Пересмотр существующих моделей физической реальности назрел. Учёными и исследователями стоящими на переднем крае творческой, научной мысли, накоплен значительный объём эмпирического материала, явно свидетельствующего об отличии действительной реальности от моделей, опирающихся на опыты, исследования и измерительную базу учёных далёкого прошлого. 

На основе современных методов исследования показано, что действующие физические законы и определения имеют определённые граничные условия. Учитывая это, обоснована необходимость определения граничных условий для всех, якобы, всеобщих физических законов.

Предлагаем познакомиться с лекцией руководителя Секции Авангардных исследований РКО, естествоиспытателя, инженера-исследователя Александра Михайловича Анищенко.

Приглашаем энтузиастов и всех, кому интересна эта тема к совместной работе по данному направлению. Нас ждут многие открытия и увлекательная, творческая работа.

 Секция авангардных исследований: https://cosmatica.org/section/6-avangardnye-issled...

23:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!