"Двигатели прогресса" сезон 2022 открыт

#Великая Космическая Одиссея

"Двигатели прогресса" сезон 2022 открыт
Первая семейная смена состоялась с 17 по 19 июня.

Семейные просветительские смены выходного дня "Двигатели прогресса" базируются на территории Учебно-производственного подразделения "Авиабаза МАИ" Алферьево и проходят под руководством действительного члена Русского Космического Общества, руководителя проекта "Пойдём с нами" Юлии Леонидовны Юртовой.

Первую смену мы решили посвятить истории нашей страны и в частности Волоколамского края.
  
Гостями и преподавателями стали:
Заведующий по основной деятельности музейно-выставочного комплекса "Волоколамский кремль" Владимир Алтаев;
Заведующая сектором краеведческой работы Центральной волоколамской библиотеки Галина Кулакова;
Атаман Балканского казачьего войска Виктор Заплатин;
Команда "Мобиба-Москва" и Андрей Богданов.
  
Подрастающее поколение и их родители приняли участие в занятиях по истории и археологии, узнали о находках на территории Волоколамской земли и сами попробовали себя в роли археологов. Под чутким руководством краеведа Владимира Алтаева и заведующей сектором краеведческой работы Центральной Волоколамской библиотеки Галины Кулаковой, нашли несколько монет времен СССР, специально спрятанных организаторами. Самой большой и приятной находкой оказалась банка сгущенки, которую дети с удовольствием слопали с чаем.
Изучение истории нашей страны мы решили продолжить вместе с приглашённым гостем - атаманов балканского казачьего войска Виктором Владимировичем Заплатиным. Он рассказал участникам о том, что такое казачество в целом, поделился своим боевым опытом и пожелал ребятам быть верными сынами и дочерями своего Отечества.
Особую благодарность за создание такой же ОСОБОЙ атмосферы тепла, романтики, дружбы, наполненной запахом душистых веников, хотим выразить нашему другу Андрею Богданову и всей команде "МОБИБА-МОСКВА".
   
Если вы хотите тоже принять участие в семейных сменах, регистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/z67qBy4S6tmTkPB39
  
Смена 2 с 24 по 26 июня будет посвящена Истории нашей страны во времена Великой Отечественной войны и героям-интернационалистам.

Смотрим видеоотчёт о первой смене

21:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!