Осенняя Тропа Мужества проведена успешно!

#Тропа Мужества

Осенняя Тропа Мужества проведена успешно!
В парке-музее «Этномир» с 9 по 11 сентября состоялся главный пеший марафон России по пересечённой местности «Тропа мужества».

Целью мероприятия является утверждение здоровой жизни, как нормы бытия. Кроме того, он объединяет близких по духу людей с общими целями и интересами в жизни.

Проверить себя на дистанциях вышли порядка 300 человек из Калуги, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Орла, других городов и областей. Участвуют в мероприятии и ребята из Боровского района. Их в этот раз собралось на поляне «Этномира» 220 человек.

Участники ультра-марафонцы в категории "спорт" стартовали в пять утра. Всего им предстояло пройти 80 км. 

Вторая, базовая дистанция 65 км, здесь действует правило обязательного веса снаряжения, мужчины не менее 10 кг, женщины не менее 5 кг. 

Дистанция 15 км является начальной, для тех кто только пробует свои силы в пеших марафонах, или тренировочной, для опытных спортсменов, которые бегут на результат. Также 15 км идут дети.

Отличительной особенностью Тропы Мужества, является полное самообеспечение участников во время прохождения дистанции. Вода, еда и необходимое снаряжение готовятся участниками заранее. Пополнить запасы воды можно на дистанции самостоятельно, предварительно изучив маршрут и отметив источники.

Перед началом старта для детских команд был проведён специальный инструктаж. На нём ребятам объяснили нюансы, правила и порядок прохождения дистанции.

Руководители района, организаторы, приглашённые гости сказали напутственные слова ребятам перед предстоящим походом, пожелали удачи и побед.

Узнать результаты осеннего этапа "Тропы Мужества" можно на сайте марафона, по ссылке: http://www.natrope.com/index.php/rezultaty/2022-et...

Выражаем безмерную благодарность руководству Боровского района в лице Главы администрации Калиничева Николая Александровича за помощь в проведении этапа Тропы Мужества в Этномире, а также заместителя Главы Симакову Ольгу Александровну! Очень слаженная работа всех подразделений администрации района!

- Тропа Мужества - это не просто спортивный марафон, это испытание, наполненное смыслами. Выйти из привычной для современного человека зоны комфорта, пройти по полям и лесным тропинкам, на короткое время представить себя на месте наших дедов и прадедов, ровно 80 лет назад проходившим в рядах Красной армии и Московского ополчения по этим же местам, строившим здесь линии обороны, вгрызаясь в землю, чтобы защитить свою землю от немецких захватчиков. У героев Великой Отечественной задача была сложнее, да и пеший маршрут дольше: они дошли до Берлина. Но и те десятки километров, которые прошли участники нашей Тропы, были непростыми. Реки с бродами, болота, лесные заросли - организаторы постарались сделать маршрут насыщеным. - делится своими мыслями о Тропе Николай Александрович.

- Я благодарю всех, кто участвовал в подготовке и проведении этого события. Особые слова благодарности Алексею Пуховичу, бессменному организатору и идейному вдохновителю Тропы, и Алексею Гапонову, президенту Русского космического общества.

Благодарим наших друзей - чемпионов Вселенной по восстановлению участников "Тропы Мужества" компанию Мобильные бани.

Благодарим за поддержку и предоставление призов нашего постоянного партнёра компанию Арт-стоун, АНО "Спортивный клуб "Роскосмос", "Is ku sushi ramen bar".

В этом году пешему марафону по пересечённой местности "Тропа Мужества" исполнилось 9 лет. За эти годы тысячи наших соотечественников изменились к лучшему, благодаря его проведению. Как участники, так и организаторы есть единый организм, решающий общую задачу - укрепление русского народа и Российской государственности, путём формирования среды в которой каждый может стать лучше, сплочённее, сильнее, опытнее и человечнее. 

Когда в далёком уже 2013 году создавалась "Тропа Мужества", мы хорошо понимали, куда ведёт нашу страну и народ общеполитическая ситуация внутри России и за её пределами. Создание Тропы - есть своего рода наш вклад в битву за наше Отечество, мирными, организационными средствами. Прошедшие годы показали, что всё что мы предполагали тогда сбывается с точностью до деталей. Именно поэтому, проведение "Тропы Мужества" считаем важным вкладом в нашу будущую Победу, и приглашаем к участию в её проведении и организации в будущем всех, у кого к этому лежит душа, и кто способен увидеть в этом пользу нашему Общему Делу.

9 лет назад же всё было так...

13 сентября 2013 года на месте старта начали собираться организаторы, добровольцы и участники.

Организаторы предполагали, что придут человек 40-50, но результат превзошёл все ожидания, 80 участников вышли на старт.

Дождь шёл всю неделю до начала и с небольшими перерывами в течении марша.

Девиз Тропы Мужества «Проверь себя!» удалось осуществить на полную. Тяжелейшая трасса, холодно и 100% влажность доставили участникам немало приятных моментов при прохождении дистанции. Организаторам было не менее интересно наблюдать за участниками.

Стойкость наших людей – безпримерна! Тот ДУХ, который был на первой Тропе, удалось сохранить и дальше. Люди совершают ПОДВИГ, пусть не самый заметный в масштабе страны, но именно такие Люди формируют наше общество и помогают ему не затухнуть в болоте, а двигают его вперед!

Стоит отметить, что в этот раз собралась довольно большая команда представителей Русского Космического Общества из разных регионов нашей Родины.

Впервые на Тропе в команде организаторов трудился новый руководитель Совета по физической культуре и спорту Романов Сергей Николаевич. Были представители нашего самого молодого отделения - Орловского во главе с председателем отделения Моргуновым Алексеем Викторовичем и его заместителем Михайловым Никитой Юрьевичем. Наши содеи быстро влились и гармонично влились в команду. Орловское отделение только начинает свой путь, и Тропа Мужества - прекрасная возможность для проверки боевого слаживания и командной работы.

Благодарим проект "Структура жизни" и наших содеев, руководителей проекта Тайструка Артёма Викторовича и Тимошкину Елену Евгеньевну за предоставление мёда на призы и безвозмездное питание для организаторов.

Поздравляем всех с успешным завершением осеннего этапа 2022!

Ждём героев на юбилейную Тропу Мужества в следующем году!

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!