Город Лобня создаёт экологичное будущее

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Город Лобня создаёт экологичное будущее
Город Лобня продолжает преображаться благодаря усилиям активных граждан.

Член Экологического Совета Любовь Викторовна Мазурина и её соратники из фонда "Сохраним жизнь воде" продолжают активно действовать во имя сохранения и преумножения Жизни. За сентябрь активными участниками программ "Гагаринский сад" и "Именное дерево" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стали десятки школьников, взрослых и даже дошколят. Обеспечил саженцами экоактивистов "Зеленоградский кедровый питомник" Ивана Ивановича Санжарова - юные кедры и дубки путешествовали в Подмосковье аж из Калининграда, чтобы быть высаженными рядом с детскими учреждениями Лобни.

Детский сад №7 "Ягодка", несмотря на юный возраст воспитанников, принял активное участие в подготовке саженцев кедров - ребятам очень понравилось помогать взрослым в столь важном деле. К тому же с ними были проведены беседы о том, в честь кого закладывается "Аллея славы", где высажены ростки деревьев, также активно приняли участие в акции ребята и взрослые Начальной школы-детского сада №30 Мытищенского округа, детского сада "Берёзка" . 

Средняя школа №5 Лобни отметила День пожилого человека также высадкой деревьев - рука об руку трудились и школьники и их бабушки и дедушки. 

Школа №1 также активно приняла участие в проекте и возле школы появились маленькие пока деревья. которые будут расти рядом с ребятами, которые дали им "путёвку в жизнь".

А школа №2 города Лобня даже получила от фонда мини-лабораторию для эко-исследований "Пчёлка" за активнейшее участие ребят во всех экологических программах, организованных соратниками РКО. Ученик этой школы Мазурин Ярослав тоже посадил именной кедр в честь своего деда - героя Великой Отечественной, чью биографию он охотно поведал одноклассникам. 

Ученики 8 класса школы №9 за активную работу в экологических проектах получили также благодарственные письма и подарки, в том числе от депутата города Лобня А. Е. Кузьмиченко. 

А русское Космическое Общество выражает огромную благодарность своим активным членам - всему коллективу проекта "Действуем разумно живя на Земле" и желает и дальше столь же неутомимо нести знамя Жизни.  

18:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!