Возобновил свою работу семинар по устойчивому развитию жизни

#Научно-образовательные семинары по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития жизни

Возобновил свою работу семинар по устойчивому развитию жизни
Научно-образовательные семинары по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития жизни приглашают к участию.

С октября 2019 года Международная научная школа устойчивого развития, Русское Космическое Общество возобновили постоянно действующие научно-образовательные семинары по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития жизни (семинар имени Б.Е.Большакова).

Научно-образовательный семинар по устойчивому развитию жизни является продолжением научного семинара кафедры устойчивого развития Института Природы-Общества-Человека (г.Дубна) под руководством первого Президента Русского Космического Общества, профессора Бориса Евгеньевича Большакова.

С 2009 по 2018 годы под научным руководством профессора Б.Е. Большакова на базе Государственного университета «Дубна» регулярно проходили два междисциплинарных семинара: «Современные проблемы науки», «Фундаментальные и прикладные проблемы устойчивого развития» .

Настоящий семинар организован с любовью и уважением к Борису Евгеньевичу и в память о нём. Семинар обрёл новую площадку (теперь он будет проходить на базе центрального штаба Русского Космического Общества в Москве) и наполнился новыми смыслами.

Руководитель семинара Екатерина Фёдоровна Шамаева, Председатель Президиума Русского Космического Общества, кандидат технических наук, доцент государственного Университета «Дубна», Руководитель Международной школы устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова и Президент Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов – ученики и достойные продолжатели научной школы Б.Е. Большакова.

Целью семинара является разработка стратегии и методов устойчивого развития, достойное сохранение человечества на планете Земля, коэволюция Природы и Общества, разумные выходы человека за пределы планеты.

На первом заседании были заслушаны доклады:

Бейбутов Ноябрь Керимович, ООО НИИ проблем экологии, медицины и эволюции. Независимый исследователь (г. Махачкала, Дагестан) с докладом «Атомобиогенез. К проблеме происхождения жизни. Мост между наукой и религией. От фотона к человеку». Междисциплинарное исследование.

Камалдинова Барият Девлетовна, подполковник мед.службы, ветеран боевых действий, вице-президент немецкой международной компании «PM International» (МО, г.Красногорск) с сообщением «Клеточное питание – восстановительный ресурс организма».

На первом заседании присутствовало более 20 человек. Гости приняли активное участие в обсуждении и задавали много вопросов. С тезисами докладов можно будет ознакомиться на сайте Русского Космического Общества. В разделе "Материалы" в скором времени появится отдельная категория "Семинар по устойчивому развитию жизни".

Заседания семинара запланированы 2 раза в месяц.

На каждом заседании будут заслушиваться два доклада – по сходным признакам или одному научному направлению.

Мы заинтересованы в расширении сотрудничества и обмене информацией с научными, образовательными и общественными организациями. Приглашаем к участию и взаимодействию.

Научная школа устойчивого развития представлена на семинаре направлением поиска, проектами, отдельными темами и участниками. Двери Школы открыты для будущих светил отечественной науки.

По всем вопросам можно обращаться к учёному секретарю Мумладзе Наталие Александровне, nmumladze@mail.ru

15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!