Новая эра культуры развития Жизни

#Культура развития Жизни

Новая эра культуры развития Жизни
В Санкт-Петербурге состоялось подписание меморандума "О культуре развития Жизни"

5 сентября в Санкт-Петербурге состоялось важное для Русского Космического Общества, проекта "Киноуроки в школах России" и для космического будущего Человечества мероприятие.

Оно вместило в себя целый ряд значимых событий.

Гостеприимный зал распахнул свои двери для съёмочной группы Киноуроков, актёров и почетных гостей, прибывших на предпоказ фильма "Мой друг Дима Зорин" и премьеру фильма "БВ".

В этой тёплой, семейной атмосфере состоялась презентация книги автора, сценариста и режиссёра проекта Елены Владимировны Дубровской "Маленькие истории с большим смыслом". Книга эта не просто собрание занимательных историй. Это подарок к новому учебному году для педагогов, реализующих программу воспитания проекта "Киноуроки в школах России". Данный сборник - дидактическое пособие, включающее в себя 30 рассказов, литературных основ киноуроков. Каждое произведение нацелено на формирование ценностных ориентаций, определяющий нравственный выбор человека в поступках, отношении к себе и окружающему миру. Книга иллюстрирована лучшими работами Всероссийского конкурса детских иллюстраций и будет направлена его победителям и передана школам - сопродюсерам фильмов проекта. Но первыми её получили в подарок от автора гости мероприятия, внесшие свой вклад в развитие проекта.

Кадры из фильма: "Мой друг Дима Зорин":

Кадры из фильма "БВ":

Почётными гостями вечера стали участники проекта лётчик-космонавт, Герой России, член Президиума РКО Токарев Валерий Иванович, Глава Русского Космического Общества Гапонов Алексей Алексеевич и глава МО "Звёздное" г. Санкт-Петербурга Разинков Максим Андреевич. 

Валерий Иванович Токарев совместил участие в празднике с рабочей причиной для поездки в Санкт-Петербург. Утром он был на студии звукозаписи, где прошло озвучивание всероссийского фильма-киноурока ЭРА, в котором он сыграл одну из ролей. Работа над фильмом продолжается. Откроем вам секрет. Уже назначена дата премьерного показа. Но о ней мы сообщим позднее.

Кадры из фильма "ЭРА":

Кульминация вечера оказалась сюрпризом для гостей. Состоялось подписание Меморандума "О культуре развития Жизни", инициаторами которого стали Русское Космическое Общество и АНО ИНТЕЛРОСТ.

Познакомиться с текстом Меморандума можно пройдя по ссылке: https://cosmatica.org/projects/204

Новое время требует по иному посмотреть на Культуру. Осознать и принять за аксиому, что наряду с культурой жизнеутверждающей, Культурой Жизни, есть культура жизнеугнетающая — Культура смертедеятельности, или Культура деградации. Такая культура негативно, разрушающе отражается на личности, обществе и социуме в целом. Потворство распространению подобной формы дегенеративного самовыражения личности и организаций недопустимо. Использование в военных и иных, поражающих целях через воздействие произведениями в области культуры и искусства, в которых изначально заложены разрушающие подтексты, или прямые, губительные для развития Жизни посылы и смыслы — есть преступление против Жизни.

Прекрасным завершением торжественной церемонии стало вручение членских билетов и знаков РКО "Прорыв" трём новым соратникам, принявшим ответственное решение стать частью Русского Космического Общества, сплотившись, вокруг Общего Дела. Ими стали Дубровская Елена Владимировна, Пинчукова Ольга Сергеевна и Горшков Алексей Андреевич. Мы искренне рады, что наш строй пополнился такими удивительными, преисполненными самых высоких помыслов и чувств людьми, чей самозабвенный труд так помогает молодому поколению наших соотечественников обрести качества, без которых просто невозможно стать Человеком-Творцом.

В ходе церемонии, Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов сказал, что: 

"благородные люди - это те, кто рождает благо. Рождение блага для других есть акт любви.  А любовь, есть потребность отдавать. Команда Киноуроков  поистине благородные люди, потому что благо, создаваемое ими греет души и созидает Человека".

Настоящим Героям, совершающим свой каждодневный подвиг, Алексей Алексеевич вручил книгу "История Героев" Зотова Степана Андреевича, чтобы она ещё больше вдохновляла, а может и дала почву для новых историй и сюжетов киноуроков. Досталась книга и юному Давиду, сыгравшему главную роль в фильме "Мой друг Дима Зорин".

Не менее важным событием явилось сообщение руководителя проекта "Киноуроки в Школах России" Виктора Александровича Меркулова, который объявил о том, что отныне проект выходит на международный уровень и будет стремиться к обретению статуса "Киноуроки в школах мира"! Убеждены, что так и будет. И от каждого из нас с вами зависит, как скоро это произойдёт. 

Весь вечер в зале царила тёплая атмосфера праздника и ощущалось всеобщее волнение. Объясняется это просто - каждый из присутствовавших внёс свой вклад в развитие Проекта и искренне переживает за результат. Ведь результатом являются будущие поколения наших соотечественников, объединённых общими качествами, смыслами и целями. Будет так - быть России. Быть России - быть космической истории человечества. Быть космической истории человечества, значит решить нашу общую задачу - сохранить развитие Жизни, как космопланетарное явление.


15:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!