Подтвердили готовность осваивать Космос

#Палаточный Лагерь «Космодесант»

Подтвердили готовность осваивать Космос
​19 сентября в центральном штабе Русского Космического Общества юные космодесантники впервые защищали свои исследовательские работы перед Учёном Советом Земли

В ходе программы лагеря "Космодесант-2020" в рамках Великой Космической Одиссеи все отряды вели наблюдения за флорой и фауной непознанной, ещё никем не исследованной планеты. А также за собственными действиями и состоянием отряда. Наблюдения фиксировались в особом журнале задания, по форме, установленной в проекте. Ребята ставили вопросы, выявляли проблемы, выдвигали гипотезы их разрешения.

Всё это была только первая часть задания, дающая право на ношения значка "Космодесантник". Но еще не "конструктор" и "организатор". Второй ступенью является умение обобщить и углубить полученные наблюдения уже дома, на базе, оформить своё исследование и доложить Учёному Совету Земли.

Лишь двое достойных смогли подняться на вторую ступень - Маслов Илья и Мазулин Артём. Были подняты темы глубокой самокритики, проведён анализ причин неудачи в строительстве плота на выживании, а также раскрыты многие тайны поведения комаров. В том числе, было обнаружено, что у них есть то, чему следует поучиться человеку. Коллективная разумность и готовность к риску и жертве ради Общего Дела.
Если наш разум не возводит такие качества в степень высшей добродетели, то действительно ли мы разумней комаров?

Доклад принимал Учёный Совет, в состав которого вошли:
- старейшина Совета, председатель Совета "Первых" Русского Космического Общества, профессор, уУченик академика Сергея Павловича Королёва, Юрий Александрович Галушкин;
- руководитель программы "Космодесант", член Президиума и Первого Отряда РКО Степана Андреевича Зотов;
- председатель Президиума Русского Космического Общества, руководитель Международной школы устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова, кандидат технических наук Шамаева Екатерина Фёдоровна;
- директор НИИ  Антропогенеза, к.э.н., д.м.н, д.ф.н., профессор, академик РАЕН Чагин Олег Александрович;
- председатель Молодёжного Совета и член Первого отряда РКО, дважды стипендиат Президента РФ, стипендиат Правительства РФ Прудник Денис Олегович.
Члены Учёного Совета внимательно выслушали доклады и задали дополнительные вопросы. Докладчики с честью выдержали испытание. По итогам доклада, ребята подтвердили свою готовность осваивать Космос, учиться, развиваться и вести за собой других в настоящих проектах будущего.
А мы ждём новобранцев на традиционных военно-космических сборах "Космонавтом готов быть!"

Главной целью сборов является воспитание духа товарищества, ответственности и самостоятельности в детях. Настроя на победу, благодарность, уважение к себе, к равным и старшим.

Сроки: 3-10 октября 2020

За подробной информацией обращаться к руководителю проекта Зотову Степану Андреевичу  +7916-142-1264, stepanzotov@yandex.ru

17:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!