Киноуроки выходят на новый виток

#Культура развития Жизни

Киноуроки выходят на новый виток
30 сентября в Москве состоялась презентация проекта "Киноуроки в школах России и мира".

Мероприятие проходило по инициативе Русского Космического Общества и АНО "Интелрост". Участников гостеприимно принял уютный кинозал "Парка развлечений Радуга Кино", любезно предоставленный для проведение презентации Рудовским Дмитрием Олеговичем.

Гости стали зрителями премьерного показа короткометражных фильмов-киноуроков "Мой друг Дима Зорин", "БВ", "Песня ветра". Также состоялся анонс премьеры всероссийского фильма-киноурока "ЭРА", посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос, направленного на популяризацию профессии космонавта и призванного возродить в детях мечту о космосе. Создание фильма находится в завершающей стадии и уже в ноябре ЭРА будет явлена миру.

По словам организаторов проекта, в ноябре запланирован ряд предпоказов в различных городах России и даже за её пределами. Несмотря на завершение работ по монтажу, акция "Киноэкология" по сбору средств на фильм-киноурок "ЭРА" продолжится. Это связано со сложными условиями для проведения акции в связи с изоляционными мерами. 

Мы ещё раз приглашаем активистов из разных регионов России проявить инициативу, приложить усилия и присоединиться к реализации проекта по созданию всероссийского киноурока"ЭРА". Взрослые, не лишайте детей возможности стать сотворцами общего результата, помогите школьникам вашего региона получить уникальный воспитательный инструмент и стать сопродюсерами фильма "ЭРА".

Чтобы присоединиться к созданию фильма пишите нам на эл.почту info@cosmatica.org

Перед собравшимися выступили Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов, руководитель проекта "Киноуроки в школах России" Меркулов Виктор Александрович, режиссёр проекта "Киноуроки в школах России", член Совета по культуре РКО Дубровская Елена Владимировна и член Президиума РКО, писатель Зотов Степан Андреевич.

Горячее одобрение и слова поддержки выразил проекту Хрусталёв Герман Александрович - доктор педагогических наук, профессор, общественный деятель.

На встрече было заявлено о начале новой линии "Киноуроков" и подключении к проекту Степана Андреевича. Его книга "История Героев" ляжет в основу нового цикла киноуроков. 

Также это мероприятие привело к ещё одному знаковому союзу, который, несомненно, принесёт добрые плоды. К проекту подключается Ассоциация школьных библиотекарей русского мира, Президентом которой является член Русского Космического Общества Жукова Татьяна Дмитриевна.

Прекрасным завершением встречи стало подписание меморандума "О культуре развития Жизни". Новыми подписантами стали:

- МБОУ "Лопатинская средняя общеобразовательная школа" в лице заместителя директора по воспитательной работе Кабировой Раили Абдурахмановны

- Спортклуб Роскосмоса в лице Генерального директора Лекомцева Юрия Севериновича

- Ассоциация школьных библиотекарей русского мира в лице Президента Жуковой Татьяны Дмитриевны

Рады сообщить, что 8 октября в 16:00 в Санкт-Петербурге в Историческом парке «Россия - моя история" состоится открытый премьерный показ фильмов «Мой друг Дима Зорин», «БВ», «Песня ветра».
Яркие эмоции от встречи с новыми героями гостям обеспечены.

Фильмы уже получили высокую оценку в регионах создания. Теперь они ждут своих зрителей в Санкт-Петербурге.

Адрес проведения мероприятия:
метро Парк Победы, Бассейная улица, д.32, строение 1

00:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!