Космонавтика-С

КОСМОНАВТИКА-С — семейный клуб любителей космонавтики, астрономии и планетографии.

Создатели клуба: инициативная группа жителей микрорайона «Сортировочный» Канавинского района города Нижнего Новгорода под руководством члена Русского космического общества Травкина Николая Васильевича.

Цель создания — реализация творческого потенциала людей в научной космической мысли, их самосовершенствование в образовательном, культурном и физическом векторе, включающее в себя понимание и представление о нашей планете, как о части Вселенной.

Руководитель клуба Космонавтика-С –  член правления Нижегородского отделения РКО Травкин Николай Васильевич.

Девиз клуба: каждый житель планеты Земля — космонавт.

Система общественных ценностей для членов клуба состоит из всеобъемлющего понимания о культурном, экологическом и научном наследии цивилизации. Занятия по данному вопросу проходят под девизом «Стань достойным представителем планеты Земля». Для этого предусмотрены уроки и лекции, проводимые в игровых инсталляциях, проецируя процессы, побуждающие на практике применять знание о природе и географии Земли, Луны и других планет солнечной системы, а также космографии. Тематические игровые уроки для всей семьи, такие как «Встречи с представителями иных цивилизаций», «Обучение робота потерявшего память», «Формула углеводов» и другие уроки вызывают особый интерес у детей и родителей, погружая их в доступный процесс образования.

В клубе проводятся чтения, семинары и конференции на космические темы, привлекающие к работе клуба не только новых участников, но и образовательные учреждения различного уровня, а также КБ, научные сообщества, включая производственные и коммерческие предприятия, работающие в околокосмической теме.

В рамках клуба создаются проекты: «#Робот своими руками» и «Одна миллиардная метра», в котором рассматривается весь спектр робототехники, включая бионику и нанотехнику.

20 апреля 2019 года в рамках открытия Нижегородского отделения Русского космического общества состоялся зачин авторского клубного проекта - «Из колыбели в космос». Специально перед приездом космонавта Валерия Ивановича Токарева одна из родительниц предложила посвятить своего маленького сына в космонавты, тем самым заложив основу космической традиции в своей семье.

Практические занятия в клубе построены элементарным и доступным способом. За чайным столом обсуждаются достижения каждого члена клуба, затем, по-желанию проводится доклад на любую тему в виде реферата с медиасопровождением. Таким образом, накапливается материал для фонда книг, видео и аудио материалов, а в самом клубе проходит процесс для самосовершенствования. Также в гости для проведения лекций приглашаются «астрономические» сообщества, проходит просмотр отечественных, и не только, фильмов, которые тщательно отбираются на творческом и научном совете клуба.

Направление:
Образование
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.