Женское Космическое Послание Земли

Идея «Женского Космического Послания Земли»

Планета Земля – источник жизни для всех живых существ, рождённых и живущих на ней. Она их мать и хранительница. Она — надёжная защита всего живого от угроз и опасностей, которые таит в себе бескрайний Космос.

Женщина – источник жизни, рождающий и продолжающий род человеческий. Она, как и Земля, — мать и хранительница жизни своих детей. Она сберегает от угроз и опасностей входящее во взрослую жизнь человеческое существо – ребёнка.

Планета Земля и женщина Земли – по своей сути одно. Жизнеродность, сохранение, сбережение и продолжение жизни – вот то, что объединяет два этих тождественных женских начала.

Женское начало – есть начало любящее. Любовь двуединая категория. С одной стороны, это безусловное принятие другого, с другой – преобладание потребности отдать над потребностью взять. 

Давая новой жизни жизнь, продолжая, таким образом жизнь вечную, женское, любящее начало не требует ничего взамен. В этом акте жертвенности и заключается великий акт любви. Отдавать, не ожидая возврата, своё время, здоровье, энергию, ресурсы и саму жизнь другому, другим, многим, всем. Именно это характеризует любящего человека. И именно это лежит в основе явления — ЖЕНЩИНА.

Что ждёт Вселенная от Матери Земли, и женщин её населяющих? Что ждёт от Вселенной Космос? Исполнения Замысла, который даст ответ на вопросы: Зачем сотворена Вселенная, Галактики, Звёздные системы, Планеты, Женщины?... 

Из объединённых Русской научной школой знаний, с опорой на мировое духовное, религиозное и научное наследие, становится ясно, что целью планеты Земля, проявленной через законы направленного, соэволюционного развития биосферы является РОЖДЕНИЕ КОСМОНООСФЕРНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Это и есть по своей сути Женское Космическое Послание Земли. 

Женщины Земли, любящие, рождающие, сохраняющие и сберегающие жизнь. Теплом своих сердец, трудом и созиданием, заботой своих материнских рук, верой, надеждой и поддержкой своих мужей, они создают гармоничное, радостное и светлое будущее. В нём человечеству предстоит стать космоноосферным, осознав себя духовным органом матери-природы, порождённым ею для разумного, творческого управления стихийными силами.  Именно так будут сняты пределы роста, и откроется беспредельность развития человечества на Земле и в Космосе. Именно через это исполнится предназначение Земли, и всех порождённых ей женщин.

Цель «Женского Космического Послания Земли»

«Женское Космическое Послание» не предполагает декларативный подход. Оно ориентировано на вовлечение социально активных женщин Земли, в дело сохранения и развития жизни на нашей планете, с целью гармонизации ситуации на нашей планете и преодоления наиболее серьёзных проблем современной цивилизации.

— вовлечение женщин Земли, в которых женское, любящее, порождающее, сохраняющее и сберегающее начало проявлено в делах и поступках, в образе жизни и мысли, в свершениях и достижениях, в труде и творчестве в Общее Дело – подготовку Космического Женского Послания;

— передача сведений о любящем, человеческом женском начале в Космос;

— формирование универсального алгоритма общения с представителями биосферы, флоры и фауны планеты Земля и других планет бескрайнего Космоса, несущих на себе жизнь;

— создание условий для взаимодействия экспертов и учёных с целью междисциплинарного сотворчества в изучении феномена Жизни, нахождению и применению алгоритмов коммуникации с «коллективным бессознательным» и «коллективным сознательным» разумных существ.

 

История «Женского Космического Послания Земли»

Общие сведения

Первого января 2000 года в Антарктиде (именно там, где нет государственных границ) в рамках программы «Навстречу XXI веку» был создан символ III Тысячелетия – «Огонь Сохранения Цивилизации».

«Огонь III Тысячелетия» был виртуально зажжён от 31 звезды, которые являлись культурологическими и духовными символами в разных странах в разное время.

В рамках этой программы по встрече III Тысячелетия представителями 18 стран также был подписан Меморандум о Сохранении Человеческой Цивилизации.

После этого «Символ III Тысячелетия» был пронесён (как Олимпийский Огонь) через многие страны мира по маршруту: Антарктида – Нью-Йорк – Париж – Берлин – Москва – Сидней, где соединился с Олимпийским Огнём после окончания XI Паралимпийских игр в Сиднее.

Исходные предпосылки Женского Космического Послания Земли.pdf

События

4 ноября 2017 года в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж, Франция) Генеральному директору Ирине Боковой вручили «Символ III тысячелетия».

Представители «Женского космического послания» встретились в ЮНЕСКО с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой и передали ЮНЕСКО «Символ III тысячелетия». Есть Символ сохранения человеческой цивилизации. Были вручены Сертификат «Пламя III тысячелетия» и Меморандум «За сохранение человеческой цивилизации». Пламя зажгли в 2000 году на территории Антарктиды — территории без государственных границ. Фактически Пламя зажгла 31 звезда, которая в разное время играла сакральную роль для древних цивилизаций людей.

Март 2018 года.

Автор «Женского космического послания», член Русского Космического Общества Ольга Фёдоровна Афанасьева приняла участие в 62 сессиях структуры «ООН-женщины» в рамках 72-й Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2018 года. «Женское космическое послание» было представлено на «круглых столах» сессий и секретариат Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша в штаб-квартире ООН (Нью-Йорк, США).

Во время своего визита в Нью-Йорк Ольга Фёдоровна Афанасьева встретилась с представителями деловых и общественных организаций, таких как Институт Ла-Рош, Всемирная реабилитационная организация, Глобальная маркетинговая и рекламная компания Univec и другие.

18 июня 2018 года в Звездном городке прошла презентация проекта «Женское космическое послание».

Мероприятие посвящено 55-летию первого полета женщин в космос. На встрече присутствовали представители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), Европейского космического агентства (ESA), Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) и глава Звездного городка, Герой России, Лётчик-космонавт, член Президиума Русского Космического Общества - Валерий Иванович Токарев.

Автор Женского космического послания Ольга Фёдоровна Афанасьева как преемница и участница программы «Навстречу третьему тысячелетию» передала в Музей Звездного городка символы сохранения человеческой цивилизации.

Космонавты — исследователи и путешественники. Это герои, которые посвящают свою жизнь людям. Потому что, изучая себя, мы понимаем, кто мы. Космонавты приняли участие в зажжении Огня тысячелетия — Пламени мира и надежды. Именно поэтому Символы сохранения цивилизации были переданы Музею космонавтики Звездного городка - Alma Mater, отечественной космонавтики. Что может быть еще символичнее — Символы сохранения цивилизации вручили в кабинете Первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

В сентябре 2018 года Ольга Фёдоровна Афанасьева, встретилась с Грегори Олсеном, космическим туристом, профессором Принстонского университета.

Грегори Олсен — космонавт, летавший на Международную космическую станцию в составе международного экипажа корабля «Союз ТМА-7», пилотируемого Героем Российской Федерации Валерием Ивановичем Токаревым.

В ходе визита участие американских представителей в проекте «Женское космическое послание» обсуждалось как с научной, так и с социокультурной точек зрения. Учитывая, что Грегори Олсен является доктором наук, профессором Принстонского университета, в Принстоне (США) прошла одна из встреч, на которой обсуждались научные темы, призывающие к рассмотрению проекта «Женское космическое послание» — исследования климата, сохранение человеческой цивилизации и философия Космоса. Космос, как мировая гармония, как мир внутри нас.

В период с 25 по 27 января 2019 года в Республике Индия с официальным визитом находилась российская делегация, в состав которой входила Ольга Фёдоровна Афанасьева, как автор Женского Космического Послания.

За вклад во Всемирное женское движение и комплекс международных программ в области освоения космоса Ольга Фёдоровна Афанасьева была удостоена эквивалента Нобелевской премии мира — Премии мира Махатмы Ганди.

Делегация приняла участие в 38-м Международном конгрессе мира, который проходил в столице Республики Индия Нью-Дели. В ходе визита члены официальной делегации встретились с руководством Правительства и Конгресса, а также с представителями гуманитарных и научных организаций Республики Индии и других стран.

25.04.2019 в центральном офисе Русского Космического Общества в Москве собрались единомышленники, в числе которых был герой России, космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Токарев Валерий Иванович.

Темой встречи стало обсуждение сотрудничества и взаимодействия между организациями по направлению космоса, космических исследований и роли и места в этом процессе межгосударственного и международного сотрудничества, а так же общественной и молодёжной инициативы.

Президент РКО Гапонов Алексей Алексеевич сказал о том, что: «… далёкое прошлое русского и индийского народов заложили мощную культурно-генетическую связь, которая сегодня, спустя столетия, должна стать надёжной опорой на пути в общее космическое будущее».

Также он отметил, что: «Опыт взаимодействия наших стран по направлению космических исследований имеет хорошую историю. Важно помнить, что 3 апреля 1984 года с космодрома Байконур был запущен космический корабль «Союз Т-11» с первым Индийским космонавтом на бортуРакешем Шармом. Он был включён в экипаж в качестве космонавта-исследователя. В состав экипажа корабля «Союз Т-11» также входили советские космонавты: командир — Юрий Васильевич Малышев, бортинженер — Геннадий Михайлович Стрекалов».

Было отмечено, что: «В течение последних лет между нашими странами был заключён ряд важных соглашений о сотрудничестве в сфере мирного освоения космоса, совместных научных программ и спутниковой навигации. Между Индийской организацией космических исследований (ИСРО) и Государственной корпорацией «Роскосмос» подписан Меморандум о взаимопонимании в сфере мирного исследования и освоения космоса. Этот документ предполагает кооперацию в ключевых сферах, таких как: средства выведения, спутниковая навигация, критические технологии для пилотируемых полётов. Кроме того, данное соглашение включает совместное использование ресурсов и экспертов, научный обмен, а также разработку систем и компонентов. В октябре прошлого года Россия и Индия подписали меморандум о сотрудничестве по пилотируемой космической программе и в сфере навигационных систем».

Президент International BRICS Forum Госпожа Purnima Anand выразила глубокую признательность за интерес к развитию международного сотрудничества со стороны присутствующих. «Сегодня мир остро нуждается в консолидации усилий в процессе смены исторической парадигмы и нарастания процессов глобализации» - сказала она. «Россия и Индия традиционно являются дружественными и близкими по духу цивилизациями, которым предстоит, объединив усилия, внести свой вклад в дело организации новых правил мироустройства в наступающей космической эпохе». Также она поделилась своим видением возможных направлений сотрудничества International BRICS Forum, Русского Космического Общества и Space Company «SPACE Z».

Приглашённый на встречу герой России, космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Токарев Валерий Иванович поддержал инициативу сторон по наращиванию сотрудничества по направлению развития горизонтальных международных связей не только между Россией и Индией, но и другими странами, входящими в БРИКС. Он также подчеркнул, что: «Россия имеет огромный, нереализованный пока, научный, технический и технологический потенциал по направлению авиации и космонавтики. Международное сотрудничество в области космических исследований, наряду с постановкой амбициозных, но реальных целей, способно дать мощный толчок развитию ряда отраслей народного хозяйства, инфраструктуры и производства».

В завершении встречи Госпожа Purnima Anand вручила почётные медали International BRICS Forum Президенту РКО Гапонову Алексею Алексеевичу, Герою России Токареву Валерию Ивановичу и представителю инициатора и вдохновителя международного проекта «Женское космическое послание», Почётному члену РКО Афанасьевой Ольге Фёдоровне, которая, к сожалению, не смогла присутствовать на встрече.

Результатом собрания стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между МОО «Русское космическое общество» в лице Президента Гапонова Алексея Алексеевича, Space Company «SPACE Z» в лице ДиректораДворянова Сергея Викторовича и International BRICS Forum в лице ПрезидентаПурнимы Ананд.

В его рамках, наряду с совместной разработкой и реализацией программ развития и популяризации российской космонавтики, намечено проведение в ноябре текущего года космического Российско-Индийского форума, который пройдёт в г. Москве и будет приурочен к 35-летнему юбилею полёта первого Индийского космонавта на Советском пилотируемом космическом корабле «Союз Т-11».

Прошедшие и нынешние годы стали огромным испытанием для людей во всем мире. Это огромная трагедия для женщин. Человечество гибнет. Понятие женщина, мать, жена — не имеет государственных границ, национальностей, цвета кожи. Женщина — это понятие мира. Где женщина, там гармония, уют и умиротворение. В феврале 2021 года Федерация всеобщего мира, Международный дипломатический клуб «Дружественность» и Женское космическое послание провели универсальную международную сессию, в которой приняли участие дипломаты-партнеры Клуба дружелюбия, послы Республики Гренада, Республики Маврикий, религиозные лидеры, государственные деятели, а также музыканты и художники.

На этом мероприятии Ольга Фёдоровна Афанасьева получила почетное звание «Посол мира» за вклад в решение вопроса мирного существования. Послы мира — известные ученые, дипломаты и государственные деятели, спортсмены, деятели культуры, меценаты. В рамках сессии прошла благотворительная акция художников разных стилей.

Cosmic Women's Messedge.pdf

Направление:
Культура
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.