Научно-практическая конференция РКО

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

25 мая в Московском Музее Космонавтики в рамках Общественного диалога «Что нас объединяет» прошла межрегиональная Научно-практическая конференция Русского Космического Общества «Устойчивое развитие как условие сохранения и развития жизни российского общества».

Конференция и её секции прошли на площадках г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Дубны (Московская область).

На пленарном заседании прозвучали доклады:

"Прорывные разработки и современные практики в проектировании ноосферного устойчивого развития гражданского общества" Президента РКО, Большакова Б.Е. и ревизора РКО Головина А.А.

"Русское космическое общество как инновационный инструмент и межрегиональная площадка для интеграции и развития общественных институтов" председателя президиума Русского космического общества, Гапонова А. А. и члена президиума РКО, Зотова С. А.

«Ноосферное воспитание и образование – главный рычаг подготовки человека для устойчивого развития». председателя Крымского отделения, РКО Масловой Н. В.

В режиме онлайн подключения прозвучали доклады членов Санкт-Петербургского отделения:

"От русского космизма к ноосферному космизму"председателя отделения РКО СПб, Субетто А.И.

"Оцифрованный мир и электромагнитные основы Жизни" председателя совета мудрецов РКО, Петрова Н.В.

С видео-докладом "Голографическая Вселенная А.Н. Козырева: история, результаты, перспективы" принял участие председатель Новосибирского отделения РКО, Трофимов А. В.

Были и другие доклады по темам:

1. Отечественная наука на службе развития общества: прорывные разработки и современные практики.

2. Наука развития жизни: от теории к практике проектирования конструирования будущего.

3. Воспитание, образование, наука – условия формирования человека-творца.

4. Механизмы консолидации усилий государственных и гражданских институтов в проектировании устойчивого развития.

В скором времени мы предоставим подробный отчёт о мероприятии, а также будут представлены видеоотчёты по работе конференции от регионов-участников.

По итогам конференции планируется выпуск сборника статей, который будет размещен в научной электронной библиотеке (www.elibrary.ru) и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) на базе электронных научных изданий «Устойчивое инновационное развитие: проектирование и управление» (www.rupravlenie.ru) и Международный электронный журнал. «Устойчивое развитие: наука и практика» (www.yrazvitie.ru).

Московское отделение

Русского Космического Общества