Семантика мифа об Аполлоне гиперборейском

«Вечно ведёт человека вперёд

Его предназначение, а все символы

– это ключи к тем дверям,

которые ведут к истине».

Аннотация. Мифы и сказания являют собою средство выражения смысла и интерпретации знаний предыдущей высокоразвитой цивилизации людей на Земле. Чтобы сделать простыми великие Истины Природы и абстрактные принципы природных законов, жизненные силы Вселенной в преданиях и мифах древних рас были персонифицированы, стали богами и богинями. На основе большого научного и исторического материала проанализирован и раскрыт смысл мифа о летающей платформе Аполлона Гиперборейского и легенды о богине Лето, породившей близнецов – Афродиту и Аполлона. Летающий на платформе Аполлон изображён играющим на волшебном музыкальном инструменте – волшебной лире. В предлагаемой статье попутно раскрыт смысл Богини Гекаты – Женского Начала, супруги Творца – мастера Демиурга. Вселенную творит Троица (Бог-отец, Бог-сын, Бог- дух святой), где в качестве Женского Начала выступает Дух святой, поскольку без Женщины ничего не порождается. Ипостась – греч., - это лицо или сущность. Единый Бог выступает в трёх ипостасях.

Введение

Свет – это духовная форма живой Вселенной

Культ Гекаты с позиции живого космоса

Немного истории об Аполлоне и Артемиде

Тихо светит Луна

О роли символизма

Волны звуковые и волны электромагнитные в основе живых процессов

Звуковое общение основано на прохождении звуковой волны

Заключение

Литература

Введение

Многих удивляет существование мифов и сказаний о Богах и Вселенной, существование символов, в которых зашифровано реальное знание о едином космосе и живой Вселенной. И для того чтобы сделать простыми великие Истины Природы и абстрактные принципы природных законов, жизненные силы Вселенной в преданиях и мифах древних рас были персонифицированы, стали богами и богинями. Но для этого надо было знать Истину, то есть быть высокоразвитыми, уметь творить сообразно законам природы. Чтобы не забыть и сохранить истинное знание предыдущих цивилизаций, мудрецы стремились отобразить небесные процессы в форме поселений людей на земле, сооружений храмов, а именами богов называли правителей и жрецов. Так сложилось представление, что Боги жили среди людей и обучали их законам мироздания.

Учили главному – всё в природе космоса порождается, и развивается, а не возникает случайным образом. А для этого нужны всего два Начала – Женское, способное к порождению, и Мужское, способное к самостоятельному познанию законов природы. Сразу же обращаем внимание, что два Начала эволюции Вселенной не имеют никакого отношения к диалектике материалистической философии. Два Начала эволюции Вселенной не борются между собой, составляя единство целого – творческого процесса Жизни. Космический закон сложности сознания основан на удивительно простом основании – электромагнитном взаимодействии вещества с излучениями в колебательном процессе, который является основой развития.

Часто можно слышать, что в основе эволюции Вселенной лежит развитие через творение, осуществляемое Творцом – мужским Богом. Но порождением занимается только Женское Начало – Богиней, женским божеством. А в космосе всё порождается, а не возникает случайно. Поэтому творение возможно только через зарождение, и потому творческий процесс во Вселенной осуществляют два Божества – Женское и Мужское божество. Отсюда следует, что творение связано с ростом и развитием после того, как объединятся два генома – женский и мужской. Вынашивание вплоть до нового рождения осуществляет Женское Начало. Рост и развитие осуществляет Мужское Божество, и потому Оно главенствует в первую половину текущего периода Жизни. Женское Божество главенствует постоянно, но на полупериод роста и развития уступает Мужскому Божеству, предоставляя ему свободу действовать. Во второй полупериод Мужское Божество лишается этого права, и всё управление переходит Женскому Началу. Эпоха патриархата заканчивается первым полупериодом, уступая законом жизни обусловленному матриархату.

Исследование процесса Жизни показывает, что жизнь развивается не монотонно и постоянно, а ритмично, существуют периоды смены поколений и смены цивилизаций. Практически такой процесс соответствует квантовой механике. Гармония является основным свойством смыслов космоса и атрибутом сознания живых форм вещества. Чтобы существовала гармония и периодический процесс жизни, должен быть некий центр генерации информационных потоков из вихревых структур Смыслов, обеспечивающих творческую программу роста и развития. Поэтому Мужское Начало – Мужское Божество - должно быть чувствительным к этим информационным потокам Смыслов, должно иметь органы чувствования к этим потокам, способных через преобразование потоков информации строить тождественную им структуру формы вещества.

Тем самым понятие о Первоначалах приобретает интегральный характер. Сторонники Ноосферного учения всё ещё продолжают спорить о смысле понятия Ноосфера, стремятся дать определение Ноосфере Вселенной как Универсальному семантическому полю сознания[1], оставляя в стороне такое понятие, как развитие.

Развитие – это самый выгодный тип движения для поэтапного совершенствования, носит черты циклического процесса жизни, вращения по кругу, переходящего при наличии начальной скорости в спиральную траекторию поступательного движения. Это процесс развёртывания событий или эволюция, переход от одного качественного состояния к другому по закону роста и разнообразия форм в процессе воспроизводства генетической памяти в точной копии.

Развитие индивидуальных тел связано с динамическим процессом познания информационного содержания или смыслов поля генетической памяти, и с воплощением без искажения смыслов (духовных сущностей) в структурные формы развивающегося тела. Это ведёт к логической последовательности усложнения формы вещества, её сжатию по мере развития, что приводит к достижению совершенства, тождественности Духовной сущности, выражаемой смыслами. Поскольку смыслы – это результат процесса мышления творящих сил, то происходит осмысленное творение. Жизнь развивается по программе. ...

Полный текст статьи СКАЧАТЬ



[1] Гордина Л.С. Ноосфера - это универсальное семантическое поле Сознания. https://noosivil.esrae.ru