Слово как Звук – архитектор, зодчий, творец всех вещей в мире живого космоса

«Союз Слова и Ума приводит

к мистерии, называемой Жизнь».

«Свято искусство твоё, Господи,

Словом которого сотворены все вещи»

Гермес.

Аннотация. Звук слова – архитектор, зодчий, является выразителем закономерностей, присущих строению всех живых систем. Он является общим эстетическим планом построения изумительных по красоте, пропорциям и закономерностям тел космоса и всех их обитателей, принципиальной гармоничной взаимной связью всех их частей. Звук выражает общую картину строения Вселенной, особенностей строения всех форм жизни той или иной области космоса, он служит основой бесконечно большого разнообразия форм жизни, гармонично связанных в едином строении Вселенной. Звук как выразитель мысли Творца служит основой гармонии и осознанного восприятия мира, он – основа духовного воплощения в живом процессе. Язык – переводчик сердца.Ласковое слово смягчает сердце. Пчела жалит жалом, а человек – словом. Язык (слово, звук) камни рушит. В чём смысл таких премудростей относительно звука или просто – СЛОВА? Звук или СЛОВО лежит в основе проблемы философской мысли о субъективном и объективном восприятии мира всех вещей и событий. Имена – это звуковые образы Божии, считал богослов С.В. Троицкий, а вместе с ним и С. Булгаков, П. Флоренский, А. Ф. Лосев и многие прогрессивные люди. Вспышки на Солнце производят гигантские ударные волны из водородной плазмы, распространяющиеся по межпланетной среде до самых дальних уголков Солнечной системы. При этом формируется звуковая волна.

Содержание

- Философская проблема реальности мира и языка звукового общения. - Что есть вечное и временно живущее в объективном мире? - Человек осознаёт первообразы, ранее созданные демиургом. - Проблема пола или двух Начал. - Что значит – понять СЛОВО? - Скажи мне, чтобы я тебя увидел. - Гармония мира. - Человек – существо космическое. - Сознание и информация. - Переход от физики состояний к физике процессов. - Познание объективного мира. - Частота – универсальная единица измерения. - Решение философской проблемы диалектики в объективном мире. - Человек – это явление космоса. - В имени содержится вся сущность его носителя. - Универсальная «единица» измерения космической информации – электрический колебательный контур, которым является всякая форма вещества. -Нужна ли человеку логика? - Требуется найти общий для всех закон. - Реально то, что существует независимо от человека. - Ориентация в пространстве и звуковое общение основано на магнитном происхождении и назначении звуковой волны в распространении электрической энергии на большие расстояния. - Человеческий организм – это величайшее откровение духовных миров. - Жизнь в Солнечной системе. - Звуки Земли. – Заключение. – Литература.

§1. Философская проблема реальности мира и языка звукового общения

Для решения философской проблемы реальности мира следует исходить из того факта, что магнитное поле творит мысли, оно своими поперечными вибрациями порождает продольную волну звука, которая строит форму электрического поля и любого вещества из элементов внешней эфирной среды. Плотность потока эфира воспринимается как электрические явления, а упорядоченность этих потоков воспринимается как магнитное поле. Универсальная триада Вселенной: 1) магнитное поле; 2) продольная волна звука; 3) электрическое поле строят все формы вещества.

Звук как СЛОВО является зодчим построения структуры вещества по закону вибраций магнитного поля, которым обладает структура памяти. Поперечные вибрации магнитного поля являются динамикой процесса мышления структур памяти. Поэтому так вредна обязательная ультразвуковая диагностика младенца в утробе матери в родильных домах. Ультразвук разрушает плоть, дети рождаются с дефектами. Полезную функцию звука по недомыслию превратили в орудие разрушения. В жидкости от ультразвука возникают кавитационные пузырьки с давлением до 1 000атм, и при схлопывании пузырьков возникает температура до 5 5000°С. Увеличилось количество школ для детей с отклонениями от нормального состояния.

Человек мечтает о полётах в космосе, забывая, что реально люди постоянно летят в космосе, пребывая на космическом теле. А куда летим и зачем? Кто дал нам, людям столь великолепный космический корабль? Летать в космосе можно только на космических телах или внутри них, а не на ракетах, тело человека не приспособлено жить в открытом космическом пространстве. Тогда к чему сводятся все желания человечества? По большому счёту, все желания человечества сводятся к установлению информационных связей в системе космических тел Галактики Млечный Путь, чтобы в нужный момент быть в том месте, где требуется деятельность человека – участвовать в процессе превращения планетных тел в звёзды. Да, люди являются непосредственными участниками процесса превращения планетных тел в звёзды. И это не фантазия автора. В обыденности повседневной жизни люди забывают своё космическое предназначение.

Внешний мир как объективное явление существует вне и независимо от человеческого сознания, но учитывает это сознание как свойство общественного элемента объективности. Объективный мир как целостное образование включает физическую реальность, ощущения и представления мистиков, невидимые электромагнитные энергоинформационные поля, создавая условия генетического единства Вселенной посредством звука.Человек – это субъект Природы, входит в сообщество всего человечества, являющегося существенным звеном биосферы планеты, которая активно принимает участие в эволюции Земли как космического тела. Поэтому человек непосредственно взаимодействует с объективным миром посредством энергоинформационного действия на основе электромагнетизма и звукового общения. А философская мысль всё ещё топчется на месте: есть или нет мир, отличный от физического мира, ощущаемого человеком?

С древних времён и до настоящих дней беспокойная, ищущая, созидающая и проникающая в тайны природы человеческая мысль неустанно бьётся над разгадкой главной тайны природы – над проблемой возникновения и назначения жизни, над гармоничным её устройством и предназначением людей на планете. Все философские течения крутятся вокруг идеи жизни и духовного её содержания. Идеализм, мистицизм, теология, метафизика – постоянно сопровождают практицизм, реализм и прочие философские течения. Большую загадку имеет Слово, связывающее как звук все процессы мышления с объектами творения.

Слово – это звуковая волна, материальный носитель и выразитель акта познавательной деятельности человека как субъекта живой природы. Слово связывает воедино процесс слуха, процесс мышления, процесс формирования речи и структуры памяти, процесс ориентации пространственного положения субъекта в электромагнитной среде относительно источника генерации излучений.

Из двух Начал живого процесса Женское Начало обладает лучшим и более высокочастотным, чем Мужское Начало,слухом. Женщина любит ушами, говорит мудрость. Первое, чему учат новорожденного – слушать и говорить. Женское Начало, как Матерь Мира, учит Мужское Начало как Творца звуковой речи. Только на основе слушания звуков формируется структура памяти и способность говорить и писать, что упорядочивает процесс мышления, улучшает память. Звук имеет электромагнитное происхождение, мысли являются электромагнитными волнами, каждая мысль кодируется звуком – СЛОВОМ. Все живые существа обладают органом восприятия звука. Фононы как квазичастицы звука (а они бывают и световыми, и звуковыми) кристаллической решётки минералов дают понять, что и минералы слышат звук и способны его воспроизводить. Об этом говорит закон Кирхгофа в физике спектра поглощения и спектра излучения всеми вещественными телами.

Петров Н. В. Звук и физ реальность.pdf