​Разгорается очистительное пламя борьбы за будущее Руси и Мира

#Русский Союз 2045

​Разгорается очистительное пламя борьбы за будущее Руси и Мира
Год назад в войне за будущее, не прекращавшейся ни на миг уже сотни лет, началась новая открытая фаза, новая специальная военная операция.

Начало и развитие СВО каждый понял по-своему. Кто-то увидел в этом намерение быстро и малыми потерями захватить территорию Украины и последующее за этим осознание допущенной ошибки стратегами-планировщиками. Кто-то – агрессию Российской Федерации по отношению к «суверенному европейскому государству» с целью захвата ресурсов и территорий. Кто-то – восстановление исторической справедливости. Кто-то – борьбу за власть империалистических государств в интересах правящего класса. Кто-то – стремление «денацифицировать» и «демилитаризировать» Украину. Кто-то – зачистку исторических славянских территорий от коренного населения для создания иудейской Хазарии. Кто-то – уничтожение и перемалывание русских в гражданской, братоубийственной войне, целью которой будет истощение России и переоформление над ней контроля оккупационных сил Запада, пришедших к власти после 1991 года. Кто-то – стратегию развёртывания Великого Турана и исламского Халифата на обломках проигравшей в противостоянии с коллективным Западом России и Украины. Кто-то - битву цивилизаций. Кто-то – Отечественную войну русского народа за обретение суверенной державности и т.д., и т.п.

Много версий, много мнений, много представлений о существующих стратегиях и тактике глобальной шахматной игры. И каждое утверждение, есть позиция, есть чья-то правда, и, как говаривал Побиск Георгиевич Кузнецов - есть чья-то "кочка зрения". Но правда может быть разной - а истина одна. И она есть Бог. 

Очевидно, никто из признающих высшие силы, не станет спорить с утверждением: «на всё воля Божья». Ведь у каждого следствия есть причина. А причина всех причин есть Творец сущего, миров видимого и невидимого... А уж следствием этой причины является Замысел... А значит наряду с мнениями, суждениями и желаниями людей, групп, политических и оккультно-религиозных сообществ, даже очень по земным меркам влиятельных (но микроскопически жалких в масштабах Вселенной), есть ещё непреклонная воля Небес! Есть Замысел Творца, проявленный законами природы вообще, и законом исторического развития общества в частности. Незнание этих общеобязательных для всех живых существ законов не освобождает от ответственности за необщепринятость их исполнения.

С опорой на знания Русской научной школы о тех событиях, которые происходят ныне в масштабах биосферы Земли и пространства Солнечной системы, мы утверждаем, что происходящее сегодня – есть слом всей сложившейся архитектуры мирового порядка, возведëнной на фундаменте невежества, страха, страстей, нужды и противопоставления человека природе. Миропорядка, построенного на угнетении человека человеком по праву силы, забывшим о законе любви и об обязанности сильного отдать слабому меру своей личной силы, во имя силы целого. Миропорядка, попирающего благодать Бога и законы традиционного, нравственного и гармоничного природе человека. На обломках этого ветхого мира рождается действительный разум биосферы – нравственное, ноосферное, творческое и созидательное человечество единой Цели и Судьбы.

Происходит рождение ноосферы, предопределённое всем ходом Соэволюции жизни на Земле, о котором говорил Вернадский и многие его последователи, среди которых немало наших соратников-космистов из Русского Космического Общества. Наступает пора всемирного преображения, участниками которого мы с вами являемся, современники.

И пусть в распаде и деградации общества и государств, в огне и разрушениях войны, в переживаемых ныне потрясениях и неустроенности жизни, в угрозах окончательного угасания человечности под ударами глобалистов-трансгуманистов не многим видно светлое будущее Землян, оно-таки наступит, с неизбежностью исторической предопределённости, несмотря на малодушие слабых и тотальное интеллектуальное и ресурсное превосходство бездушных и сильных мира сего.

А знаете почему это произойдёт, и мы в этом так уверены? Потому, что мы есть и мы здесь! И знаем мы, что нет у Бога рук, кроме наших с вами, дорогие современники и современницы. Нет иных разумных помощников на Земле, кроме тех миллионов и миллиардов, любящих труд и созидание рук, сердец и душ, которые соединившись порвут оковы рабства Духа, проложат дорогу к звёздам, сохранят развитие Жизни на Земле, разнося её дальше во Вселенную. И мы полны решимости. Мы целеустремлены. Мы действуем. И мы победим!

В подтверждение этого снова повторим высказывание нашего выдающегося соотечественника В.И. Вернадского о великом переломе, переживаемом нашими поколениями: «Мы переживаем не кризис, волнующий слабые души, а величайший перелом мысли Человечества, свершающийся лишь раз в тысячелетия. Стоя на этом переломе, охватывая взором раскрывающееся будущее, мы должны быть счастливы, что нам суждено это пережить и в создании такого будущего участвовать».

Дополним сказанное словами, произнесёнными нами год назад, 21 февраля 2022 года, за три дня до начала Специальной военной операции:

В грозный час войны, в которой проигравшим будет каждый, осознанно или неосознанно обесценивающий творение Жизни, мы заявляем – страшнее бессмысленной войны может быть только бессмысленная жизнь. Бессмысленная жизнь заканчивается скорой смертью и забвением. Окрылённая смыслом жизнь и после смерти продолжается в вечности.

Цель и смысл любой войны – не победа. Цель и смысл любой войны – послевоенный мир. Каждая война преступна. Преступна она перед Жизнью и Человечеством. Бесцельная война – преступна вдвойне.

Отечество – это смысл войны и мира, борьбы и труда. Жить, творить, созидать и умирать, продляясь в вечности плодами добрых дел, нужно только со смыслом. В этом предназначение человека.

Будущее, которое мы созидаем, определяет наше настоящее. Оно подчиняет себе мысли, слова и дела, проявляющие должное в сущем. Это есть наша правда и наше Отечество. Правда – это справедливость, а справедливость – это сила, воплощённая разумом. Вне совершенства нет красоты, а вне силы нет совершенства. Воплощённая разумом сила – есть красота правды. На том стоим.

Цель рождает смысл, смысл рождает действие, действие ведёт к результату, приближающему к цели.

Сегодня, в грозный час войны, время сплотиться и выбрать единство цели и судьбы. Согласовать эту цель с целями развития Жизни как явления космического. Осознать и взять ответственность за то, что мы, человечество (как целое), – есть духовный орган природы, созданный для разумного управления и преображения стихийных сил биосферы Земли. Великий переход биосферы в ноосферу, рождение действительного разума Природы - гармоничного, Ноосферного человечества, есть начало подлинной, управляемой истории нашей цивилизации, в котором не будет преступных войн и бесчеловечных убийств. Нам выпала честь и великая ответственность жить и сбываться в эти времена, современники и современницы.

Народы бывшего Советского Союза обязаны отбросить разногласия прошлого и настоящего. Сплотиться в своём цивилизационном единстве и встать на путь соединения много и разного в одно целое. Не словом, но делом. Показать пример другим народам, национальностям, культурам. Только все вместе. Только взявшись за руки, мы сумеем преодолеть трагедию распада и гибели нашего общественного тела, деградации наших государств.

Русская цивилизация сегодня, несмотря ни на что, это по-прежнему ядро, которое способно сплотить вокруг себя те народы, которые готовы идти путём Соэволюции в ноосферно-космическое будущее. Сойти с губительной дороги «нулевого роста», трансгуманизма, расчеловечивания и гибели жизни и живого. Вооружившись научным мировоззрением и прикладной этикой, на принципах гармонии и человечности, сплотиться в новую всемирную общность, став единым разумным человечеством – Землянами.

Всемирный Союз Землян состоится вокруг цивилизационных идей, преодолевающих эгоцентризм нацизма, фашизма, шовинизма, капитализма, сионизма и прочих античеловечных идеологий.

Преступные войны останутся в прошлом, когда честная сила правды, окрылённая светом разума и мечты, одолеет прислужников хаоса и тьмы, лжи и невежества.

Время выбора для каждого настало. Новое Время требует от каждого сделать свой выбор. В крови и буре преодоления рождается ноосфера. Через это или родится всемирная общность Землян, или жизнь этой цивилизации прекратится, как несостоявшейся ветви Соэволюции.

Русское Космическое Общество сделало выбор в 2017 году, когда подняло своё знамя, на котором горит великой идеей борьбы и труда символ Прорыва в ноосферно-космическое будущее России и мира. Сегодня мы тверды и убеждены в верности этого выбора. Сегодня многие из нас не только в покое тыла, но и в окопах передовой на полях сражений стяжают будущую победу и право на будущий мир. Сегодня некоторые из нас уже сложили свои головы в борьбе за идеалы, которые дороже жизни, встав в Вечный строй, навсегда оставшись в памяти продолжающих борьбу.

Сделайте и вы свой выбор, дорогие наши соотечественники и соотечественницы, те, кто ещё не определился, на какой он стороне...

Искра Новой эры разгорается. Время решительных действий настало!

«...Мы стоим в переломном пункте развития человечества, и любой неосторожный шаг может оказаться непоправимым. Но и бездействовать тоже нельзя. Осторожность и смелость - вот что сегодня требуется от всех». С.А.Снегов.

Глава Русского Космического Общества

Гапонов Алексей Алексеевич

За горизонтом сегодняшнего дня.

***

Звенит прозрачною струною

Вокруг космический эфир,

И льётся музыка творенья,

Прекрасный наполняя мир.

***

А ведь совсем ещё недавно,

Гремя раскатом грозовым,

Кипел страстями окаянно,

На волоске качаясь мир…

***

Но напряженьем сильной воли,

Сумев порвать оковы сна,

Как прежде Куликовым полем,

Русь право чести обрела.

***

И встав за правду, одолела,

Те легионы, что опять

Пришли попрать её святыни

И правду жизни растоптать.

***

И ты, и я, мой друг, сегодня,

Та Русь, которой свет стоит,

Не дрогнем, друже, не отступим,

На нас ответственность лежит.

***

За то, чтоб музыка звенела,

Собой заполнив весь эфир,

И чтоб душа от счастья пела,

Прекрасный украшая мир.

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!