Награждение лауреатов Международного экологического конкурса ​"EcoWorld-2019" состоялось!

Награждение лауреатов Международного экологического конкурса ​"EcoWorld-2019" состоялось!
29 ноября 2019 г. в Центральном Доме Ученых состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международного экологического конкурса ​«EcoWorld»-2019.

Международная экологическая премия «EcoWorld» является правопреемницей национальной экологической премии “ЭкоМир”. Национальная экологическая премия “ЭкоМир” была учреждена в 2004г. Премия является общественной наградой за достижения в области охраны окружающей среды, цель которой заключается в привлечении внимания общественности к решению экологических проблем за счет новых программ, проектов и технологий. Учредителями Премии выступили: Межрегиональный общественный фонд «Фонд благотворительных инициатив» и общественная организация «Российская академия естественных наук».

Российская академия естественных наук (РАЕН), учрежденная в 1990 году по инициативе авторов фундаментальных научных открытий, является общероссийской общественной научной организацией. Академия аккредитована при Организации Объединенных Наций 17 января 1995г., а в июле 2002г. РАЕН присвоен статус неправительственной организации при ООН. РАЕН в настоящее время насчитывает в своем составе около 3500 членов, докторов наук, профессоров, работающих в научно-исследовательских организациях и вузах страны. В 51 субъекте Российской федерации действуют региональные отделения Академии, а ученые из 48 стран избраны в Академию в качестве иностранных членов.

Ежегодные конкурсы на соискание звания лауреата этой премии позволили выявить наиболее эффективные проекты в области охраны и защиты окружающей среды, сохранения здоровья населения и обратить внимание на возможные меры по их поддержке со стороны потенциальных инвесторов и органов исполнительной власти в регионах. В конкурсах принимали участие разработчики проектов из 76 субъектов РФ, а также Армении, Белоруссии, Украины, Франции, Китая, Италии, Сербии и Чили.

В этом году Премии удостоились проекты экологического Совета Русского Космического Общества. 

Ими стали:

- всемирное движение "Гагаринский сад"  . Проект стал лауреатом конкурса III  степени.

- проект члена Экологического совета Русского Космического Общества, основателя и руководителя Зеленоградского кедрового питомника АНО «Кедры Родины» Санжарова Ивана Ивановича. Он был отмечен дипломом лауреата II степени.

- экопроекты "Действуем разумно живя на Земле" возглавляемый Мазуриной Любовью Викторовной и благотворительный магазин Reuse, руководителем которого является Анисимова Татьяна Александровна. Проекты были отмечены дипломами.

Поздравляем всех причастных к реализации этих проектов, всех вовлечённых в процесс сохранения, сбережения и приумножения биоразнообразия и экологии нашей Родины и планеты Земля в целом. Не ради наград ведутся работы. Не ради признания мы трудимся во имя Общего Дела. Но такие события являются верстовыми столбами в нашем пути. Проходя их мы понимаем, что движемся в верном направлении и видим,  кто идёт с нами в одном направлении к одной цели.

Благодарим организаторов Премии. И, в первую очередь, Бюро Президиума РАЕН и лично Лиду Владимировну Иваницкую за проделанную титаническую работу. Мы знаем, как было нелегко, сколько сил и средств потребовалось на реализацию этой задачи. Но результат того стоил. Очередная высота с достоинством взята. Ещё один этап международного экологического конкурса "EcoWorld»-2019". позади. Впереди новые свершения. Русское Космическое Общество готово поддержать организационную работу по проведению следующего этапа конкурса и словом и делом. 

Отдельная благодарность Члену Президиума Русского Космического Общества, герою России, космонавту-испытателю Токареву Валерию Ивановичу, который принял приглашение и вошёл в президиум церемонии награждения.

17:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!