РКО в Санкт-Петербурге. Обновление

РКО в Санкт-Петербурге. Обновление
8 и 9 января состоялась рабочая поездка Главы и членов Первого Отряда Русского Космического Общества в Санкт-Петербург.

Вместе с Алексеем Алексеевичем Гапоновым из Москвы приехали руководитель Правового управления Михаил Викторович Зюзьков и руководитель Попечительского совета Михаил Юрьевич Волчков.

Поводом для поездки стал успешно проведённый в Северной столице Гагаринский призыв, в результате которого отделение пополнилось новыми людьми, готовыми к активной деятельности. 

8 января состоялось рабочее собрание активистов и добровольцев РКО из Санкт-Петербурга и Москвы. Открыла собрание Анна Сергеевна Козлова - полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности Русского Космического Общества. Именно она проводила работу с призывниками и выступила организатором мероприятия.

4 часа плотной работы и обсуждения проектов дали свои плоды. Алексей Алексеевич подчеркнул, что приоритетами сейчас является образовательное и воспитательное направление. У Русского Космического Общества в этой части хорошие заделы. Можно выделить такие проекты, как: "Киноуроки в школах России и мира""Ноосферное образование", "Сетевая инженерно-техническая школа", Всенародная образовательная кооперация "Вселад"профориентационные инициативы Молодёжного совета в области космонавтики и космической деятельности"Дружина Гагаринцев"Сборы "Космонавтом Быть Готов!"Научная школа устойчивого развития им. П.Г.Кузнецова, с её научным, методическим и образовательным потенциалом и многие другие. Все эти проекты реализуются нами, и вносят свой вклад в формирование будущего нашей страны и мира. Они приближают нас к заветной цели - рождению Космического человечества. Но лишь наращивая мощность нашего похода, множа ряды, привлекая к Общему делу новых соратников и содеев, мы сможем решить поставленную задачу. 

"В наших руках будущее. Поставив своей целью - создание условий для перехода цивилизации в эпоху ноосферно-космической истории, в эру Человечности, мы, как части русского народа великой России, взяли на себя огромную ответственность. Не исполнить поставленную задачу не имеем права. Нет иных столь подготовленных, системных, организованных построений, ставящих вопрос подобным образом. Поднимающих на флаг цели такого масштаба. А раз так - то и спрос с нас особый". Так подытожил своё выступление Глава Русского Космического Общества.

Были выявлены основные направления, на которые сейчас будет сделан акцент в деятельности отделения. Во главу угла были поставлены образование и воспитание.

Также на собрании Макаровым Владимиром Витальевичем был поднят вопрос о создании на невских берегах Совета Отцов Семьи Отечества. А так как в зале присутствовало большинство представителей сильного пола, в том числе и многодетные отцы, то мы уверены, что в скором времени Совет Отцов Санкт-Петербурга встанет и проявится плодами добрыми.

В этот же день на другой площадке член Первого Отряда Горюнова Анастасия Владимировна проводила встречу со своими подписчиками. Она уже давно активно продвигает идеи РКО на своих Инстаграм и Телеграм каналах. Именно благодаря её эфирам многие добровольцы узнали о Русском Космическом Обществе и Гагаринском призыве.Вместе с ней пообщались с гостями члены Первого Отряда, руководители проекта Структура Жизни Елена Евгеньевна Тимошкина и Артём Викторович Тайструк. Почётными гостями мероприятия стали Трошин Виталий Алексеевич и Субетто Александр Иванович. Они уже были знакомы присутствующим по выступлению на всемирном симпозиуме "Русский Дух Земли"

На следующий день утром состоялось собрание рабочей группы по развитию ноосферного образования в Санкт-Петербурге. По результатам работы несколько из содеев из Санкт-Петербурга отправятся в Москву для знакомства с Наталией Владимировной Масловой и её методикой ноосферного образования. Также намечены планы и практические шаги к внедрению ноосферного образования на берегах Невы.

Во второй половине дня Алексей Алексеевич Гапонов с соратниками посетил уникальный центр практического обучения в Ломоносове, руководителем которого является Смирнов Станислав Борисович. Результатом этой встречи стали планы по реализации проекта в области трудового воспитания детей и подростков, а также проведение на территории имения Станислава Борисовича практических семинаров для желающих переехать жить на землю.

Прилив новых сил в Отделение повлёк за собой структурные изменения. В должность председателя Санкт-Петербургского отделения вступил Макаров Владимир Витальевич. До этого момента, являясь членом Первого Отряда, он выполнял обязанности заместителя председателя Философского совета РКО. С 11 января 2022 года он будет совмещать эти две функции.

От души поздравляем Владимира Витальевича с этим ответственным назначением, и искренне радуемся тому, что обрели в его лице ответственного, подготовленного и ясно понимающего цели, задачи и методы действия РКО руководителя столь важного, опорного отделения нашей организации.

Секретарём Отделения стала Лёвкина Наталья Викторовна. Она пришла в РКО по Гагаринскому призыву. Сразу активно вошла в работу, проявив себя наилучшим образом. Решение о вступлении в РКО и принятии на себя новых обязательств было принято ею без колебаний. Чему мы очень рады.

21:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!